Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

10–11.12 Киев
Защита прав интеллектуальной собственности

В Legal High School на этой неделе стартует школа по интеллектуальной собственности. В рамках нее слушатели LHS узнают об особенностях защиты прав интеллектуальной собственности, формирования доказательственной базы, об уголовно-правовом преследовании нарушителей, противодействии патентному троллингу, алгоритмах внесения объектов интеллектуальной собственности в Таможенный реестр. Кроме этого, эксперты обратятся к практике разрешения доменных споров и проанализируют ее.
Некоторые показательные примеры уходящего года спикеры продемонстрируют, исходя из иллюстраций знаковых решений 2019 года.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Никольско-Ботаническая, 14/7
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


10.12 Киев
Миграция и противодействие торговле людьми

При поддержке Ассоциации юристов Украины Министерство социальной политики Украины организовывает Национальный форум по вопросам миграции и противодействия торговле людьми. Среди тем, предложенных к обсуждению, — анализ существующего законодательства по вопросам обеспечения прав и свобод внутренне перемещенных лиц, беженцев и лиц без гражданства, вопросы, касающиеся противодействия торговле людьми и домашнему насилию, резонансные дела по экстрадиции, депортации.

Начало в 9.00
Место проведения: ул. Большая Житомирская, 33


14.12 Одесса
Открытый шахматный турнир

Ассоциация адвокатов Украины приглашает на Ежегодный открытый шахматный турнир «Адвокатская тура — 2019», посвященный Дню адвокатуры Украины. Игры пройдут по швейцарской системе. В турнире могут принять участие адвокаты и помощники адвокатов не только Одесской, но и других областей Украины.
Судить турнир будет шахматный судья международной категории или гроссмейстер. Планируется присутствие на турнире известных одесских мастеров по шахматам.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Жуковского, 14, актовый зал Совета адвокатов Одесской области


10.12 Киев
Доказательства и доказывание в административном судопроизводстве

Национальная ассоциация адвокатов Украины в рамках курсов повышения квалификации в Высшей школе адвокатуры организовывает курс Александра Ситникова «Доказательства и доказывание в административном судопроизводстве». На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы: что такое доказательства, какие способы сбора доказательств существуют, какие доказательства следует положить в основу исковых требований, как дается оценка доказательствам в исковом заявлении и в судебном процессе и какую стратегию предоставления, исследования и оценки доказательств выбрать в суде.

Начало в 16.00
Место проведения: ул. Борисоглебская, 3, 2 этаж


12–13.12 Киев
VII Международный форум продвижения юридических услуг

«Юридическая практика» приглашает на VII Международный форум продвижения юридических услуг. В ходе мероприятия представители юррынка поделятся своими секретами ведения бизнеса, расскажут, какие ставки в развитии юрбизнеса готовы сделать управляющие партнеры в следующем году, какие способы продажи юруслуг являются наиболее эффективными. Новым трендам развития юридического рынка будет посвящена экспертная дискуссия «Юрбизнес-2020: готовимся к новому забегу». Традиционно в рамках форума состоится церемония награждения PLS Top Teams Awards 2019.

Начало в 9.00. Место проведения: отель «Премьер Палас», ул. Пушкинская, 29

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA