Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

15.06 Львов

Вопрос конституционности

В результате конституционной реформы юридические и физические лица в Украине получили возможность реализовать право на подачу конституционной жалобы. Проанализировать правовые основания для обращения в Конституционный Суд Украины смогут участники семинара «Конституционная жалоба в деятельности адвоката», который организовывает комитет по вопросам верховенства права Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Начало в 11.00

Место проведения: отель «Жорж», пл. Адама Мицкевича, 1

Стоимость участия: 400 грн

13–14.06 Киев

Теневой рынок

Состоится конференция «Теневая экономика. Конкуренция. Рейдерство», которая станет второй по счету из серии мероприятий «Бизнес и конфликты — 2019». Конференцию организовывает Sayenko Kharenko в партнерстве с Ассоциацией профессионалов корпоративной безопасности Украины. Во время мероприятия представители бизнеса расскажут о том, какая ситуация сложилась с теневыми игроками в их секторе экономики, а также поделятся собственным опытом борьбы с теневым рынком.

Начало в 9.30

Место проведения: отель Hilton Kyiv, бульв. Тараса Шевченко, 30

14.06 Киев

В семейном кругу

Комитет Ассоциации адвокатов Украины по семейному праву приглашает на заседание круглого стола «Эффективная защита клиента в исках о разделе имущества». Мифы о брачных договорах, негативные стороны подписания брачного контракта для партнеров — эти и другие вопросы обсудят участники мероприятия. Эксперты объяснят, какой договор можно заключить паре, которая пребывает в фактических брачных отношениях.

Начало в 16.00

Место проведения: Национальный союз журналистов Украины, ул. Крещатик, 27а

Стоимость участия: 500 грн

10–15.06 Киев

Построение защиты

В Legal High School на этой неделе занятия будут посвящены теме «Судебное производство в первой инстанции: от следствия до приговора». Эксперты расскажут слушателям об особенностях защиты во время судебного рассмотрения уголовного производства, а также поделятся «лайфхаками» эффективной коммуникации с арестованным подзащитным во время судебного заседания.

Начало в 10.00

Место проведения: БЦ «Леонардо», ул. Владимирская, 52/17, 2 этаж

Детали по ссылке: https://lhs.net.ua

12–13.06 Киев

Судебно-правовой форум

Какие изменения произошли в сфере правосудия за последний год и какие вызовы стоят перед судебной реформой в будущем? Ответы на эти и другие вопросы будут искать участники VII Международного судебно-правового форума — традиционного мероприятия, которое «Юридическая практика» уже третий год подряд проводит совместно c органами судейского управления — Высшим советом правосудия и Высшей квалификационной комиссией судей Украины — и координатором проектов ОБСЕ в Украине.

Начало в 8.30

Место проведения: отель «Премьер Палас», бульв. Тараса Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29

Спорт

Футбол. ФК «Ураган» (Ивано-Франковск) — ФК «Энергия» (Львов») (15.06, Ивано-Франковск)

Гандбол. Сборная Украины — Сборная Дании. Отбор на Чемпионат Европы — 2020 (12.06, Киев)

Бокс. Чемпионат мира по профессиональному боксу WBA (15.06, Киев)

Футбол. Матч между национальными женскими сборными Украины и Беларуси (12.06, Киев)

Прыжки в воду. Чемпионат Украины — 2019 (10–15.06, Киев)

11.06 Одесса

Независимый КСУ

Центр политико-правовых реформ (ЦППР) проведет пресс-конференцию «Конституционный Суд Украины: необходимы законодательные изменения». Во время мероприятия эксперты ЦППР и Общественной сети публичного права и администрации UPLAN обсудят, почему не проводится конкурсный отбор судей Конституционного Суда Украины (КСУ) и какие законодательные изменения следует принять для обеспечения независимости КСУ.

Начало в 10.00. Место проведения: пресс-центр «Паритет», ул. Фонтанская дорога, 1

11.06 Киев

Корпоративные конфликты

АО Arzinger совместно с Союзом украинских предпринимателей проведет практический воркшоп «Корпоративные конфликты: бои без правил». В числе тем, предложенных к обсуждению, — корпоративное управление как метод защиты против корпоративных конфликтов и рейдерских посягательств, построение отношений с менеджментом посредством корпоративных документов.

Начало в 10.00

Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2, 10 этаж

Участие в мероприятии бесплатное

14.06 Киев

Заседание ВСП

В Высшем совете правосудия (ВСП) состоится заседание Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы в системе правосудия. На повестке дня — рассмотрение вопроса о проведении конкурса на занятие вакантной должности заместителя руководителя аппарата Высшего антикоррупционного суда.

Начало в 13.00

Место проведения: ул. Студенческая, 12а

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA