Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика №24 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

AVELLUM консультировала ЕБРР в связи с предоставлением финансирования в секторе возобновляемой энергетики

ЮФ AVELLUM выступила юридическим советником по вопросам украинского права Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Nederlandse Financierings — Maatschappij voor Ontwikkelingslanden N.V. (FMO) в связи с предоставлением обеспеченного кредита с более высоким приоритетом ООО «Чистая энергия-2011» на общую сумму до 24,5 млн евро (доля каждого банка составляет 50 %).

Поступления от кредита будут использованы для финансирования строительства и эксплуатации солнечной электростанции в Черкасской области общей мощностью 30 МВт. Проект непосредственно способствует достижению 15-процентной доли производства возобновляемой энергетики до 2030 года, предусмотренной правительством (сейчас доля составляет 2 %). Он также отвечает требованиям стратегии FMO по энергетической безопасности и переходу к возобновляемым источникам энергии. ЕБРР будет предоставлять финансирование в соответствии с введенной банком Программой финансирования альтернативной энергетики в Украине USELF III.

Команду ЮФ AVELLUM возглавил старший партнер Глеб Бондарь при поддержке советника Марии Цабаль, старшего юриста Татьяны Михайленко и юристов Дмитрия Симбирева, Дарины Михайленко, Анны Михалевой и Анны Калабской.

 

Игорь Олехов стал партнером МЮФ CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang

Международная юридическая фирма CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang объявила о назначении Игоря Олехова партнером финансовой практики в Украине. Ранее он был партнером в киевском офисе МЮФ Baker McKenzie. Г-н Олехов имеет значительный опыт предоставления юридических консультаций клиентам по широкому спектру финансовых, банковских и инвестиционных проектов и соглашений, а также по вопросам корпоративного управления, корпоративных реорганизаций и финансового регулирования, комплаенса и налогообложения. Он специализируется на сложных международных финансовых сделках, в том числе на финансировании сделок по приобретению и проектному финансированию в секторах энергетики и природных ресурсов, M&A в секторах банковских и финансовых услуг, реструктуризации долгов и неплатежеспособности, налоговых аспектах сделок по финансированию и корпоративным реорганизациям, управлении активами и финансировании в авиационной отрасли. Игорь Олехов — юрист с квалификацией по украинскому праву, член Ассоциации юристов Украины и сопредседатель банковско-финансового комитета Американской торговой палаты в Украине.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA