Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 36-37 (1185-1186) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

AVELLUM консультировала Argus Media Ltd относительно приобретения Agritel International

ЮФ AVELLUM выступила юридическим советником Argus Media Ltd в связи с приобретением Agritel International, дочерней компании Agritel, которая оказывает информационные и консалтинговые услуги и прогнозирует конъюнктуру сельскохозяйственного и агропромышленного рынков. МЮФ White & Case LLP выступила глобальным юридическим советником Argus Media Ltd.
Команду ЮФ AVELLUM возглавил управляющий партнер Николай Стеценко при поддержке юристов Марины Буйницкой, Богданы Пархомчук и Кристины Баюрчак.


Aequo — юрсоветник по вопросам запуска мобильного приложения FAIRO

Aequo выступила юридическим советником компаний Raiffeisen Bank International и Creative Dock (Австрия) по вопросам, связанным с разработкой, запуском и управлением FAIRO — многофункциональным мобильным приложением для фрилансеров и владельцев малого и среднего бизнеса для мобильного контроля за операционной деятельностью. Проект, который будет запущен в Центральной и Восточной Европе, станет принципиально новым сервисом в регионе, а Украина станет первым избранным с этой целью рынком.
Aequo, в частности, предоставляла клиентам юридические консультации относительно соответствия функциональных возможностей программы нормативно-правовым актам Украины в финансовой, налоговой сфере и в сфере защиты персональных данных, оказывала помощь в интеграции в программу FAIRO функционала третьих лиц — поставщиков и «банковского» модуля, а также продолжает оказывать юридическую помощь в процессе запуска новых сервисов приложения FAIRO. В команду, которая работала под руководством Юлии Кирпы, партнера и руководителя группы финтех-практики, входили Денис Кульгавый и Богдан Дмуховский, советники, Никита Полатайко, руководитель группы практики информационных технологий, Василий Мищенко, старший юрист, Олеся Машталер и Анна Потапова, юристы, и Ольга Резницкая, специалист по патентам и товарным знакам.


Sayenko Kharenko выступила советником Orexim по вопросам финансирования от KEXIM

Sayenko Kharenko выступила советником Orexim Group (Orexim) по вопросам обеспеченного финансирования в размере 36 миллионов долларов США, предоставленного Экспортно-импортным банком Кореи (KEXIM) для Grain Terminal Holdings, совместного предприятия Posco International и Orexim, расположенного в Сингапуре.
Команду специалистов из двух практик Sayenko Kharenko возглавили партнеры Игорь Лозенко и Александр Николайчик при поддержке юристов Дениса Наконечного и Ильгара Гахраманова.


АО AVER LEX защитило интересы судей Окружного административного суда г. Киева в ВСП

Адвокатское объединение AVER LEX защитило интересы судей Окружного административного суда г. Киева при попытке временного отстранения их от осуществления правосудия. В Высший совет правосудия (ВСП) было подано ходатайство о временном отстранении председателя Окружного административного суда г. Киева и ряда судей от осуществления ими правосудия. По результатам заседания, которое длилось более 12 часов, ВСП отказал в удовлетворении ходатайства об отстранении двоих судей в связи с необоснованностью подозрения (в материалах, представленных стороной обвинения, отсутствуют какие-либо доказательства совершения судьями уголовного преступления) и отсутствием рисков для уголовного производства, а относительно других судей вернул ходатайство Генеральному прокурору из-за отсутствия у них статуса подозреваемых.
Возглавляла проект и представляла интересы всех судей во время заседания ВСП управляющий партнер АО AVER LEX Ольга Просянюк. Над проектом работала команда из 10 адвокатов.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA