Парад наград — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Парад наград

Награды Best Legal Departments 2020 вручены ведущим юрслужбам и юрисконсультам украинских компаний
Достижения лучших инхаусов Украины отмечены в 23 номинациях Best Legal Departments 2020

Торжественная церемония награждения победителей исследования «50 ведущих юридических департаментов Украины» — Best Legal Departments 2020 традиционно завершила VIII ежегодный форум юрисконсультов. Награды лучшим юридическим службам и юрисконсультам Украины были вручены в 23 номинациях. Лучшим юридическим департаментом Украины признана юрслужба FOZZY GROUP, победившая также в номинациях «Лучший юрдепартамент торговой компании» и «Лучший юрдепартамент в сфере маркетинга и рекламы». Дважды триумфаторами премии стали «ДТЭК ЭНЕРГО», «Ощадбанк», «Henkel в Украине», Merx.

Исследование ведущих юрдепартаментов Украины традиционно проводится газетой «Юридическая практика». Эксклюзивным партнером исследования выступила GRACERS law firm, генеральным партнером церемонии награждения — ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

 



КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Антикризисный режим

Александр РУДЯК, директор юридического департамента АО «Укрзализныця»

Лучший юридический департамент в сфере транспорта и логистики

В последнее время Украина, как и весь мир, находится в сложном положении из-за распространения COVID-19 и еще долго будет восстанавливаться от последствий этой болезни. К сожалению, украинская железнодорожная отрасль не является исключением: существенно сократился объем грузоперевозок, ввиду карантинных ограничений было отменено, а позднее ограничено курсирование пассажирских поездов. АО «Укрзализныця» потеряло часть доходных поступлений, но продолжило выполнять обязательства, в первую очередь перед коллективом. Все это время мы работаем в «антикризисном» режиме — сокращение расходов, неполная рабочая неделя для ряда сотрудников. Но несмотря на все невзгоды и трудности, учитывая потребность в квалифицированной и профессиональной правовой экспертизе, юридический департамент АО «Укрзализныця» продолжает добросовестно выполнять свои функции, в первую очередь связанные с защитой интересов компании и ее работников.

Приятно, что уже второй год подряд коллектив юрдепартамента АО «Укрзализныця» является победителем в номинации «Лучший юридический департамент компании в сфере транспорта и логистики». В этом году получение такой награды — это, безусловно, одна из лучших оценок работы департамента в нынешних условиях. Эта победа является личной победой каждого члена нашего коллектива, потому что только благодаря слаженной командной работе в среде единомышленников мы можем получать такие результаты.

 

Вынужденный форсаж

Алина ГЕЗА, директор по правовому обеспечению «ДТЭК ЭНЕРГО»

Лучший юридический департамент по урегулированию споров

Лучший руководитель юридического департамента

С началом пандемии и карантина перед компанией встала задача по защите сотрудников и обеспечению непрерывности производственных процессов, ведь от наличия электроэнергии, которую производит «ДТЭК ЭНЕРГО», зависит работа промышленности, больниц и возможность удаленной работы из дома для миллионов украинцев. Наша команда проделала большую работу по юридическому сопровождению организации работы наших теплоэнергетических станций и энергетиков в условиях строгой изоляции на предприятиях для защиты от коронавируса. В итоге благодаря принятым решениям компании удалось избежать хаоса и сбоев в работе энергорынка, а мы получили интересный опыт форсированного решения юридических задач.

Если говорить о глобальных вызовах, то им для нас стал запуск в прошлом году нового энергорынка в Украине. Новые рыночные взаимоотношения; отсутствие целого ряда законодательных документов, определяющих правила работы рынка; различные толкования подзаконных актов и многое другое. Все это требует времени для выстраивания системы и эффективной организации процессов. По прошествии времени могу сказать, что нам удалось помочь компании максимально быстро адаптироваться к происходящим изменениям. Хотя предстоит еще много работы для юристов.

Для нас большая честь получить награды Best Legal Departments. Хотела бы подчеркнуть, что это заслуга всей команды юристов «ДТЭК ЭНЕРГО». Признание экспертов является подтверждением того, что мы двигаемся в правильном направлении.

 



МНЕНИЕ

Особенное значение

Алена ОМЕЛЬЧЕНКО,
партнер, адвокат, руководитель практики международной торговли ЮФ «Ильяшев и Партнеры»

В 2020 году абсолютно все украинские компании, госпредприятия, госорганы и их юрдепартаменты столкнулись с доселе невиданными вызовами, потому награды Best Legal Departments 2020 имеют особую ценность. Внутренние юристы весь год были на «первой линии», делая все необходимое для правового обеспечения удаленной работы команды и функционирования предприятий и госучреждений в новых условиях. Юридические департаменты обеспечивали беспрерывную работу органов управления и выполнение заключенных сделок, в некоторых случаях — в условиях полной остановки операций. Они также контролировали соблюдение на предприятиях постоянно меняющихся требований по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни, утвержденных государственными органами и органами местного самоуправления. ЮФ «Ильяшев и Партнеры» поздравляет всех номинантов и лауреатов Best Legal Departments 2020 — вы проделали потрясающую работу.

 



ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Признание труда

Людмила КУСА,
адвокат GRACERS law firm

Исследование «50 ведущих юридических департаментов Украины» показывает важность юрдепартаментов в компаниях. Ведь работая в компании, инхаус-юрист видит рабочий процесс от его начала до конца и понимает, где, как и почему появились те или иные проблемы, которые ему предстоит решить. А поскольку юридические департаменты в последние годы активно расширяются, соответственно, усиливается и влияние внутренних советников на бизнес-процессы.

Награды, которые были вручены лучшим юридическим службам и юрисконсультам Украины, — это еще одно доказательство важности и необходимости наличия юриста на любом предприятии. Поскольку признание твоего труда является одним из лучших мотивов двигаться дальше и добиваться большего.

А церемония награждения, которую каждый год организовывает «Юридическая практика» на высшем уровне, дает возможность нам, юристам, отвлечься от серых будней и провести вечер в невероятной дружественной атмосфере!

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA