Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

21.10 Киев
III Business & Legal Real Estate Forum

В этом году рынок недвижимости всколыхнуло не один раз. С одной стороны, проблемы на рынке жилой недвижимости из-за выхода из игры компании «Укр­буд» и банка «Аркада», с другой — карантин, который немного пошатнул сферу коммерческой недвижимости. Но несмотря на это, отрасль не теряет обороты, а инвестиции в строительство только растут. О том, как же изменились приоритеты у ведущих игроков индустрии за последний год и чего стоит ожидать на рынке, обсудят эксперты отрасли на III Business & Legal Real Estate Forum, организатором которого выступает издательство «Юридическая практика».

Начало в 9.00
Подробности по ссылке: https://golaw.ua/


21.10 Киев
Механизмы защиты прав госслужащего

Адвокаты имеют возможность прослушать онлайн-курс «Механизмы защиты прав государственного служащего», который проводится в рамках программы повышения квалификации Высшей школой адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины. Во время мероприятия лекторы проанализируют особенности увольнения с публичной службы, юрисдикцию соответствующих споров и сроки обращения в суд, ответят на проблемные вопросы таких увольнений, а также раскроют особенности рассмотрения дел в порядке административного судопроизводства.

Начало в 16.00
Детали по ссылке: unba.org.ua


26–27.10 Киев
Школа корпоративного юриста

В Legal High School (LHS) в рамках Школы корпоративного права будет прочитан спецкурс для адвокатов сферы инфраструктуры и транспорта. Слушатели LHS узнают о регулировании трудовых отношений в области транспорта и логистики, новеллах корпоративного и налогового законодательства, тенденциях налоговых и таможенных споров при участии транспортных и логистических компаний. Помимо прочего, лекторы остановятся на актуальной судебной практике по грузовым перевозкам и особенностях защиты компании и ее должностных лиц в уголовных процессах. Курс аккредитован Национальной ассоциацией адвокатов Украины.

Начало в 10.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


24–25.10 Киев
DobroRun

В честь своего 25-го дня рождения Asters организовывает забег DobroRun в поддержку детей, которые борются с раком. По словам организаторов, DobroRun — душевный забег страны, а еще это возможность найти своего внутреннего ребенка и помочь детям. Все средства от забега будут переданы подопечным фонда «Таблеточки». К участию приглашаются не только юристы, но и все желающие. В Киеве будут действовать специальные фан-зоны для бегунов. У участников будет возможность окунуться в неповторимую атмосферу настоящего забега, а также получить памятные фото и медаль! Также предусмотрена возможность благотворительного взноса «Не бегу, но помогу».

Начало в 10.00. Регистрация на мероприятие: https://dobrorun.tabletochki.org


22.10 Киев
Налогообложение фармацевтического бизнеса

ЮФ GOLAW приглашает принять участие в вебинаре «Налогообложение фармацевтического бизнеса: актуальные вопросы». Во время вебинара будут раскрыты и проанализированы не только положения налоговой реформы, которые могут повлиять на деятельность фармацевтического бизнеса в Украине, но также актуальные проблемы налогообложения типичной для фармацевтических компаний деятельности.
На примере практических кейсов спикер расскажет об особенностях оформления отношений с нерезидентами, рисках возникновения постоянных представительств и проанализирует последнюю практику налоговой относительно бюджетного возмещения.

Начало в 11.00
Детали и регистрация по ссылке: https://golaw.ua

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA