Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №23 (1067) » Карта событий

Карта событий

4-7.06 Киев

Legal High School: Школа судебной практики

В рамках блока «Стратегия и тактика судебного процесса» Школы судебной практики Legal High School пройдут такие модули: подготовка процессуальных документов; стратегия и тактика доказывания, приемлемость доказательств; обеспечительные меры; противодействие процессуальным диверсиям.

7 июня с.г. также состоится LHS Discussion Hub «Усовершенствование юридического образования в Украине». В числе вопросов, предложенных к обсуждению, — качество юридического образования глазами работодателей: чего не хватает молодым специалистам; формы работы юрфирм со студентами; возможности повышения квалификации молодых специалистов, кому нужен LLM западного вуза; внешнее независимое оценивание для юристов: первые выводы и перспективы; «государственные» инициативы реформирования системы юридического образования; смежные дисциплины, которые необходимо ввести в юридическое образование.

Начало в 10.00

Место проведения: БЦ «Леонардо», 2 этаж, ул. Богдана Хмельницкого, 17/52

Детали по ссылке: https://lhs.net.ua

 

4-8.06 Киев

Заседание ВККС

На этой неделе Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) Украины рассмотрит такие вопросы: о предоставлении рекомендаций судьям для перевода на должность судьи в другой суд того же или низшего уровня без конкурса в связи с прекращением работы суда; о предоставлении рекомендаций для назначения на должность судьи; о проведении собеседований по результатам исследования досье в пределах квалификационного оценивания судей; о результатах специальной проверки в рамках отбора кандидатов на должность судьи местного суда.

Начало в 10.00

Место проведения: ВККС, ул. Механизаторов, 9

 

6.06 Киев

V Международный форум по интеллектуальной собственности

Издательство «Юридическая практика» организовывает V Международный форум по интеллектуальной собственности (IPF-2018). Генеральные партнеры мероприятия — ПЮА «Дубинский и Ошарова» и ППФ «Пахаренко и Партнеры». На форуме будут обсуждаться перспективы деятельности Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности, глобальные тренды и украинские реалии защиты интеллектуальной собственности, актуальные тенденции правового регулирования авторского права и смежных прав, патентного права и торговых марок.
Участ­ники последней сессии дадут ответ на вопрос: существует ли связь между параллельным импортом и правами интеллектуальной собственности?

Начало в 9.00.

Место проведения: отель «Премьер Палас», бульв. Т. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29

Стоимость участия: для одного участника — 4000 грн, для компаний — партнеров издательства и подписчиков газеты «ЮП» — 3600 грн, для представителей бизнеса — 2000 грн, онлайн-трансляция форума — 1200 грн

 

                                   

 

6.06 Киев

Расходы на правовую помощь в хозяйственных делах

Комитет Ассоциации адвокатов Украины (ААУ) по хозяйственному праву и процессу и юридическая фирма Sayenko Kharenko организовывают круглый стол на тему «Расходы на правовую помощь в хозяйственных делах. Практические аспекты возмещения», в ходе которого будут рассмотрены следующие темы: практические советы для адвокатов в контексте подтверждения или уменьшения расходов на правовую помощь; внутренние аспекты организации работы юридических фирм и адвокатов для обеспечения возможности возмещения расходов на правовую помощь; взгляд суда на соразмерность расходов на правовую помощь; «за» и «против» компенсации на правовую помощь — мнение бизнеса.

Начало в 14.30

Место проведения: HUB 4.0, зал Intelligence, пер. Ярославский, 1/3

 

7.06 Киев

Увольнение судей

Рассмотрение материалов о внесении представления Президенту Украины об откомандировании судей, об увольнении судей на общих основаниях, рассмотрение жалоб судей на решения дисциплинарных палат — эти и другие вопросы включены в повестку дня очередного заседания Высшего совета правосудия.

Начало в 10.00

Место проведения: ВСП, ул. Студенческая, 12а

 

8.06 Киев

Незаконное обогащение: вопросы правовой квалификации

Киевский региональный центр Национальной академии правовых наук Украины совместно с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции организовывает круглый стол на тему «Незаконное обогащение: вопросы правовой квалификации».

В работе круглого стола примут участие народные депутаты Украины, представители Государственного бюро расследований, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы привлечения к уголовной ответственности должностных лиц за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 3682 Уголовного кодекса Украины.

Начало в 12.00

Место проведения: ул. П. Орлика, 3

 

9.06 Киев

Особенности рассмотрения налоговых дел

Юридический журнал «Право Украины» организовывает правовой практикум на тему «Особенности рассмотрения Кассационным административным судом в составе Верховного Суда дел относительно налогов и сборов». Соорганизатор — Национальная ассоциация адвокатов Украины. Спикерами выступят судьи Кассационного административного суда в составе Верховного Суда Раиса Ханова, Игорь Олендер, Валентина Юрченко, Вячеслав Хохуляк.

Начало в 9.30

Место проведения: БЦ Senator, ул. Московская, 32/2

Стоимость участия: 1980 грн

 

9.06 Ивано-Франковск

Повышение квалификации адвокатов

Национальная ассоциация адвокатов Украины проведет семинар по повышению квалификации адвокатов. Семинар будет посвящен самым актуальным вопросам толкования и применения украинского законодательства, адвокатской этики и др.

Начало в 9.00

Детали по ссылке: http://unba.org.ua/events/406-seminar-z-pidvishennya- kvalifikacii-u-m-ivano-frankivs-k.html

 

9.06 Одесса

Адвокатская тура

Состоится Всеукраинский турнир по быстрым шахматам «Адвокатская тура», организованный Одесским областным отделением Ассоциации адвокатов Украины  совместно с Советом адвокатов Одесской области. Генеральные партнеры мероприятия — АО Barristers и ЮФ Еvris.

Начало в 9.00

Место проведения: Национальный университет «Одесская юридическая академия», Фонтанская дорога, 23

Стоимость участия: для членов ААУ — 300 грн,
для других участников — 500 грн

 

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Цель событий

В фокусе: спортивное право

Положения вне игры

Государство и юристы

Управление со многими неизвестными

Отборное устройство

Блок нот

Книжная полка

Схемный анализ

Конспект

Налоговая докладная

Международная практика

Римское право

Новости законотворчества

Отрасли практики

Возобновление деятельности военных судов на территории Украины

Урегулируется порядок определения размера морального вреда

Изменения относительно оснований для открытия кассационного производства

Новости из Евросуда

Судебная практика

Государство, принимавшее участие в секретной программе ЦРУ, в рамках которой допускались пытки и другие нарушения прав человека, несет ответственность за них

ВС не отменил представление ВККС об увольнении судьи

Обвиняемый по статье 118 УК добился отмены приговора

Новости юридических фирм

Частная практика

ЮФ «АНК» проконсультировала ливанский P&I Клуб

АО Barristers и ЮФ Evris подписали меморандум о сотрудничестве

Юристы ЮФ Aequo защитили интересы британской авиакомпании в судебном споре с Госавиаслужбой

AVELLUM консультировала украинскую инвестиционную компанию по созданию совместного предприятия в области возобновляемой энергетики

Отрасли практики

Медленная редакция

Комфортность судов

Хозвопросы

Ярко светит, но нагреет

Рабочий график

Карта событий

Репортаж

По сети дела

Конкуренц зал

Сила прения

Болевые точки

Самое важное

Корпусный отбор

Е-ордер

Судебная практика

Подписные истины

Предметный подход

Судебная практика

Судебные решения

О нюансах защиты чести, достоинства и деловой репутации публичного лица

Судебная практика

Рынок земли

Тема номера

Берег правый

Рецепты теста

Патентный уверенный

Частная практика

Попасть в финал

Інші новини

PRAVO.UA