Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

26.02 Киев

Вступительная и заключительная речь
в уголовном процессе

В Legal High School пройдет мастер­класс «Вступительная и заключительная речь в уголовном процессе», в ходе которого известный адвокат, партнер EQUITY Ярослав Зейкан поделится секретами и техниками вступительной и заключительной речи в уголовном процессе. В частности, он расскажет о содержании эффективной вступительной речи, а также о том, что недопустимо в нее включать. Помимо прочего, Ярослав Зейкан сфокусирует внимание на современных требованиях к вступительным и заключительным частям речи в уголовном процессе.

Начало в 14.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


23–25.02 Киев

Прикладная кибербезопасность

В Legal High School (LHS) в рамках Школы уголовной практики пройдут занятия, посвященные теме «Прикладная кибербезопасность: как минимизировать угрозы в киберпространстве». Слушатели LHS узнают о построении периметра защиты бизнеса от установления уровней доступа к информации с рабочей станции до обучения персонала правилам работы с корпоративной почтой. Спикеры расскажут об облачных технологиях, правовом аспекте ответственности за нарушение неприкосновенности облака, а также обсудят надзор за сотрудниками и мониторинг посещаемости непрофильных сайтов в рабочее время исходя из принципов невмешательства в частную жизнь.

Начало в 14.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


24.02 Киев

Налоговые споры

KPMG Insight Academy приглашает принять участие в онлайн­курсе на тему «Налоговые споры: стратегия защиты от А до Я». Цель курса — предоставить слушателям практические инструменты для сопровождения таких споров. Для учебного материала подобраны интересные административные дела и выводы Верховного Суда относительно обжалования решений по доначислению налогов на доходы нерезидентов, на добавленную стоимость, на прибыль, а также по обжалованию действий или бездействия субъекта властных полномочий (фискальных органов).

Начало в 11.00
Регистрация на мероприятие: https://home.kpmg/ua/uk/home.html


26.02 Киев

Присудебная медиация

Украинская академия медиации в партнерстве с Юго­западным апелляционным хозяйственным судом и при поддержке Верховного Суда и Проекта ЕС «Право­Justice» приглашает принять участие в международной конференции «Присудебная медиация: пространство для сотрудничества суда и медиаторов». В ходе конференции будет обсуждаться организация присудебной медиации в разрезе мирового опыта, которым поделятся судьи из других стран, опыта организации присудебной медиации в Одесском регионе с привлечением представителей пилотных судов, а также проблемные вопросы развития и организации присудебной медиации в масштабах страны.

Начало в 11.00
Регистрация на мероприятие: https://docs.google.com/


1.03 Киев

Судебная практика в земельных спорах

Высшая школа адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины приглашает адвокатов принять участие в вебинаре «Обзор судебной практики в земельных спорах». На мероприятии проанализируют актуальные правовые позиции судов относительно защиты права собственности на земельные участки, расскажут об особенностях  земельных споров с участием органов госвласти, а также о нюансах узаконивания самовольного строительства. Помимо этого, лекторы сосредоточатся на вопросах разграничения судебных юрисдикций  и возобновлении договоров аренды.

Начало в 15.00
Регистрация на мероприятие: https://www.hsa.org.ua/oglyad­sudovoyi­praktyky­u­zemelnyh­sporah/

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA