Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 7-8 (1208-1209) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Телеканал «Украина» при поддержке Aequo защитил права на телевизионный формат The Masked Singer («Маска»)

Юридическая фирма Aequo выступила советником телеканала «Украина» по вопросам украинского и английского права, арбитража и интеллектуальной собственности в процессе урегулирования спора относительно возможного неправомерного использования форматных элементов The Masked Singer в программе «Маскарад».

Телеканал «Украина», компания Fremantle и «1+1 Медиа» заключили мировое соглашение относительно адаптации телевизионных форматов The Masked Singer («Маска») и Mysteries in the Spotlight («Маскарад») на территории Украины. Стороны достигли согласия по ключевым вопросам адаптации и трансляции своих телевизионных продуктов. В частности, в соглашении четко зафиксированы ключевые форматные элементы каждого из шоу и элементы, которые ни в коем случае не должны пересекаться.

В команду ЮФ Aequo, работавшую над проектом, входили партнеры Анна Бабич и Павел Белоусов, советники Наталья Дрюк и Елена Перцова, юристы Кристина Погорецкая, Алина Подоляк и Вадим Майструк.


Юридическая группа LCF добилась отмены уведомления о подозрении клиенту

Адвокаты уголовной практики Юридической группы LCF защитили интересы клиента в уголовном производстве, результатом чего стала отмена уведомления о подозрении.

В конце 2019 года следователями управления Национальной полиции в Одесской области физическому лицу было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Лицо было объявлено в розыск. В марте 2020 года адвокаты Юридической группы LCF начали защиту клиента в данном уголовном производстве. 17 декабря 2020 года Одесский апелляционный суд отменил решение Киевского районного суда Одессы и удовлетворил жалобу адвокатов LCF об отмене уведомления о подозрении клиенту.

Над разработкой стратегии защиты и сопровождением данного дела работала команда адвокатов в составе Александра Плавана, Владислава Сергийчука, Татьяны Езеровой и руководителя практики уголовного права, партнера Юридической группы LCF Максима Шевердина.


Asters получила разрешение АМКУ на приватизацию активов спиртовой отрасли в Украине для Zernoff

Asters выступила юридическим советником по антимонопольным вопросам компании Intreprinderea Mixta Zernoff S.R.L., ведущего восточноевропейского производителя спирта и крепких алкогольных напитков, относительно приобретения активов ГП «Укрспирт». Сделка стала первой приватизацией активов ГП «Укрспирт» иностранным инвестором.

В ходе приватизационного аукциона активы ГП «Укрспирт» были оценены в 120 млн гривен. Таким образом, сделка является наиболее дорогой приватизацией активов ГП «Укрспирт».

Над проектом работали юрист Asters Иван Яремчук и партнер Алексей Пустовит.


ЮФ «Ильяшев и Партнеры» добилась освобождения судна египетского судовладельца в Бердянском
морском порту

Команда одесского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» обеспечила свободный выход судна египетского судовладельца, которое было фактически задержано 16 января 2021 года в Бердянском морском порту в связи с составлением протокола о нарушении таможенных правил инспектором Днепровской таможни в отношении груза на борту. Поводом для составления протокола послужило письмо Территориального управления Государственного бюро расследований в г. Мелитополе в адрес Днепровской таможни, согласно которому для таможенной очистки части груза — 5500 тонн пшеницы — грузоотправитель предоставил документы, якобы содержащие ложные сведения о стране происхождения товара.

По итогам направления ЮФ «Ильяшев и Партнеры» запросов, заявлений, жалоб, требований, а также привлечения Совета бизнес­омбудсмена в течение пяти рабочих дней после вступления в дело адвокатам судовладельца удалось во внесудебном порядке добиться от таможенного органа фактического изъятия с судна 5500 тон пшеницы. Фрахтователь в кратчайшие сроки обеспечил замену временно изъятого товара на аналогичную партию.


CMS консультировала возглавляемый ING Bank синдикат банков в связи с продолжением предэкспортной кредитной линии группы компаний Kernel

CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang в Киеве предоставила юридические консультации синдикату банков, возглавляемому ING Bank N.V. как уполномоченным лид­организатором, в связи с продолжением предэкспортной кредитной линии, предоставленной украинской группе компаний Kernel. Общий размер кредитной линии составляет 300 млн долларов США.

В состав команды CMS, возглавляемой партнером Элитсой Ивановой и советником Екатериной Чечулиной, входили партнер Игорь Олехов, юристы Кристина Корпан и Иван Пшик, а также юристы из офисов CMS в Цюрихе, Люксембурге, Амстердаме и Вене.


Sayenko Kharenko представила интересы Zhejiang Baokang Wheel Manufacture Co., Ltd.

Команда практики международной торговли Sayenko Kharenko представила интересы Zhejiang Baokang Wheel Manufacture Co., Ltd. в антидемпинговом расследовании в отношении импорта в Украину алюминиевых автомобильных дисков происхождением из Китая и России.

По результатам расследования команде практики международной торговли удалось обосновать наименьшую величину демпинговой маржи для клиента в размере 4,02 % (для других китайских производителей демпинговая маржа составляла от 14,01 % до 49,03 %). Более того, удалось доказать, что в принципе отсутствуют основания для применения каких­либо антидемпинговых пошлин. В результате антидемпинговое расследование было прекращено без ограничительных мер.

Команда Sayenko Kharenko работала над проектом в составе юриста Татьяны Танчин и младшего юриста Александры Сандул под руководством партнера Анжелы Махиновой.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA