Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

30.10 Киев
II Real Estate Forum

«Юридическая практика» приглашает на II Real Estate Forum. Первая сессия форума будет посвящена градостроительству и рынку недвижимости. Участники дискуссии, в частности, расскажут о защите права собственности на недвижимое имущество, онлайн-мониторинге строительства, а также о регуляторных вызовах в сфере строительства. Также в рамках третьей сессии состоится баттл, темой которого станет «арендная» конфликтология.

Начало в 9.30
Место проведения: отель «Премьер Палац», ул. Пушкинская, 29


1.11 Киев
Эффективный агробизнес

Комитет по аграрному праву Ассоциации адвокатов Украины приглашает принять участие в круглом столе «Эффективный агробизнес: ежедневные вопросы договоров, страхования и защиты», посвященном актуальным вопросам защиты агробизнеса. Во время мероприятия будут освещены темы страхования и защиты в сфере агробизнеса, а также проанализирована актуальная судебная практика относительно защиты земельных и других видов «агроактивов».

Начало в 9.30
Место проведения: деловой центр «Лагода», ул. Полевая, 21


28.10–1.11 Киев
Гражданский процесс

В Legal High School (LHS) на этой неделе стартует Школа судебной практики, занятия в которой будут посвящены теме «Гражданский процесс: земельные, трудовые, семейные и другие категории гражданских споров». Слушатели LHS узнают об особенностях рассмотрения споров, касающихся восстановления на работе, выплаты заработка и компенсаций в связи с незаконным увольнением, реализации права собственности на землю, проанализируют особенности раздела имущества, когда один или оба супруга являются физическим лицом-предпринимателем, и вопросы защиты интеллектуальной собственности в рамках гражданского процесса.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Никольско-Ботаническая, 14/7
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


30.10 Киев
Диффамационные споры

Адвокаты имеют возможность посетить двухчасовой курс «Диффамационные споры: стратегия и тактика защиты интересов клиента адвокатом», который проводится в рамках курсов повышения квалификации в Высшей школе адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины. Во время мероприятия лекторы поделятся тактикой защиты клиента-ответчика по иску о защите чести и достоинства, а также дадут практические советы по защите ответчика.

Начало в 17.00
Место проведения: ул. Борисоглебская, 3, 2 этаж


29–30.10 Киев
XVII внеочередной съезд судей Украины

В конце нынешнего октября будет проходить главный судейский форум. Интересы судейского сообщества на съезде будут представлять 278 делегатов, представители судов разных уровней, в том числе Верховного Суда (12 судей) и Высшего антикоррупционного суда (три делегата). Главный кадровый вопрос для наивысшего органа судейского самоуправления — заполнение своей квоты в составе Конституционного Суда Украины (назначение трех «конституционных» судей).

Начало 10.00
Место проведения: конгресс-холл отеля «Президент», ул. Госпитальная, 12


1.11 Киев
IP Ukraine NOW

Как защитить права интеллектуальной собственности (IP) в реалиях глобализации и тотального оцифрования, а также в контексте европейской интеграции, насколько изменится ситуация в нашей стране в сфере IP с момента начала функционирования Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности, будут дискутировать ведущие эксперты в этой области на мероприятии IP Ukraine NOW, организованном Ассоциацией юристов Украины.

Начало в 8.30
Место проведения: Radisson Blue Hotel, ул. Ярославов Вал, 22

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA