Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 44 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

CMS предоставила юридические консультации ЕБРР по кредиту на «зеленую» логистику
CMS выступила юридическим советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с кредитом в размере до 35 млн долл. США, который поможет компании Louis Dreyfus — крупнейшему в мире аг­ро­­трейдеру — создать собственный логистический бизнес в Украине.
Средства от этого кредита будут использованы для приобретения до 1000 железнодорожных вагонов-зерновозов, что позволит уменьшить объем перевозок автомобильным грузовым транспортом, сократив выбросы СО2 на 8510 тонн.
Команду CMS возглавил партнер и руководитель практики финансов в ЦВЕ/СНГ Марк Сигал. Ему помогали Вячеслав Овечкин (Киев) и Моника Ковара (Варшава) с дополнительной поддержкой со стороны Ивана Пшика (Киев) и Эдуарда Схенстры и Енни Нордермера (Амстердам).


Елена Сукманова возглавит практику разрешения судебных споров Sayenko Kharenko
К практике разрешения судебных споров Sayenko Kharenko в качестве нового партнера присоединяется Елена Сукманова, судебный адвокат с многолетним стажем и глубоким пониманием многих индустрий.
Ее более чем 20-летний опыт работы включает руководящие позиции в юридических департаментах крупнейших банков и промышленных холдингов, а также два года на должности заместителя и первого заместителя министра юстиции Украины.
В процессе предыдущей работы г-жа Сукманова приобрела огромный практический опыт по взысканию задолженности, разрешению земельных споров и борьбе с рейдерством.


ЮФ «Ильяшев и Партнеры» открыла офис в Одессе
В октябре 2019 года ЮФ «Ильяшев и Партнеры» открыла офис в Одессе, став юридической фирмой с крупнейшей сетью в Украине. Новый офис фирмы специализируется на полном юридическом обслуживании с особым акцентом на вопросы в сфере морских перевозок, международной торговли и перевалки грузов в портах.
Руководителем офиса назначен адвокат Сергей Неделько — опытный одесский специалист в морском и транспортном праве. В течение почти десяти лет он консультирует судовладельцев, P&I-клубы, крюинговые, стивидорные и экспедиторские компании, порты и терминалы, морских агентов, защищает их интересы в судебных спорах и международных арбитражах. Практический опыт Сергея Неделько включает полное юридическое сопровождение при заключении и исполнении договоров аренды движимого и недвижимого государственного имущества в портах, аренды земли в пределах порта, строительства и реконструкции объектов портовой инфраструктуры. До присоединения к команде ЮФ «Ильяшев и Партнеры» Сергей Неделько работал в ЮФ «АНК».


Эксперты обсудили вопрос о конституционности проведения референдума относительно отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения
24 октября 2019 года состоялась панельная дискуссия «Референдум по земельной реформе: Возможно? Целесообразно?», организованная общественной коалицией за отмену моратория совместно с общественным союзом «Коалиция «Реанимационный пакет реформ».
Участие в дискуссии приняли эксперты по конституционному и земельному праву. В частности, одним из участников дискуссии стал Анатолий Мирошниченко, адвокат, старший партнер, руководитель практики земельного и аграрного права Юридической группы EUCON, профессор, д.ю.н. В своем выступлении Анатолий Мирошниченко отметил, что мораторий выходит за допустимые границы вмешательства в право собственности и поэтому противоречит Конституции Украины, более того, мораторий не соответствует международным обязательствам государства по обеспечению основных прав человека.
Участие в мероприятии также приняли Юлия Кириченко, член правления Центра политико-правовых реформ, Михаил Соколов, заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета, Михаил Тарахкало, директор Центра стратегических дел Украинского Хельсинкского союза по правам человека, Богдан Бондаренко, эксперт по конституционному праву, Дмитрий Ливч, проектный менеджер EasyBusiness.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA