Ведущие юридические фирмы — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №5 (423) » Ведущие юридические фирмы

Ведущие юридические фирмы

В середине января 2006 года авторитетное международное юридическое издание «Chambers Global Guide» назвало ведущие юридические фирмы по результатам изучения их деятельности в 2005 году.

«Chambers Global Guide» — исследование мирового рынка юридических услуг по всем приоритетным отраслям права, определяющее ведущие международные и местные юридические фирмы в каждой стране, а также ведущих юристов по основным отраслям права. «Chambers Global Guide» используется клиентами, чтобы идентифицировать подходящих адвокатов в более чем 60-ти областях юридической практики. Это также бесценный помощник для юридических фирм и отдельных адвокатов, оценивающих достоинства их конкурентов или желающих сменить фирму.

Юридические фирмы Украины оценены только по четырем отраслям: банковское право и финансы, корпоративное право и коммерция, интеллектуальная собственность и международная экономика и торговля.

Особенностью рейтинга этого года стало выделение банковского и финансового права в отдельный раздел. Только 5 юридических фирм Украины смогли войти в эту категорию рейтинга. В частнос­ти, в первую группу вошли: киевский офис международной юридической фирмы «Бейкер и Макензи», юридические фирмы «Шевченко Дидковский и Партнеры» и «Магистр и Партнеры», а во вторую («рекомендуемые») — киевский офис международной юридической фирмы «Чадборн и Парк» и юридическая фирма «Саенко Харенко». Отметим, что на момент составления рейтинга «Chambers Global Guide» ЮФ «Саенко Харенко» не проработала и года, но уже завершила целый ряд крупных сделок в области рынков капитала и международного финансирования.

В перечень юридических фирм Украины, рекомендуемых в сфере корпоративного права, вошли 19 фирм, которые были разделены на 4 группы. В частности, в первую группу вошли киевские офисы таких известных международных юридических фирм, как «Бейкер и Макензи», «Чадборн и Парк» и «Саланс». Во второй группе представлены такие юридические фирмы, как международная юридическая фирма «BC Toms & Co», юридические фирмы «Грищенко и Партнеры», «Сергей Козьяков и Партнеры», «Шевченко Дидковский и Партнеры» и «Василь Кисиль и Партнеры». На третьей позиции рейтинга разместились юридические фирмы «Кравец и Левенец», «Магистр и Партнеры» и «Салком»; на четвертой — международные юридические фирмы «Байтен Буркхардт» и «Фришберг и Партнеры», а также юридические фирмы «Арцингер и Партнеры», «Ильяшев и Партнеры», «КМ Партнеры», «Проксен», «Саенко Харенко» и «Юридическая фирма Силецкого».

В сфере права интеллектуальной собственности лучшими были признаны юридические фирмы «Дубинский и Ошарова» и «Пахаренко и Партнеры»; во второй группе оказались «Бейкер и Макензи», «Грищенко и Партнеры» и адвокатская контора «Коннов и Созановский»; а в третьей — «Федорова и Партнеры» и «Михайлюк, Сороколат и Партнеры».

В сфере международной экономики и торговли в рейтинге «Chambers Global Guide» был представлен только один украинский юрист — управляющий парт­нер ЮФ «Магистр и Партнеры» Олег ­Рябоконь.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Когда же будет порядок на дорогах?

Деловая практика

Компания... и «лапочка-дочка»

Законодательная практика

Государство за всех ответит

Комментарии и аналитика

Права акционеров незыблемы

Неделя права

Честные выборы по Указу?

100 дней у руля... министерства

Новые лица в деле НЗФ

Послания Папы стоят дорого

Окончательное решение примет суд

Реестр событий

Решение Конституционного Суда обязательно, но не универсально

КЗоТ: аналогия увольнений

КМУ оценивает работу судей?

Судебная практика

Солидарность или субсидиарность?

Судебные решения

Последствия отсутствия правопреемника у ответчика

Какие есть юридические основания для расторжения брака?

Неправомерность действий исполнителя должна подтверждаться решением суда

Все кредиторы имеют решающий голос!

Привлеченный в судебное дело оценщик является заинтересованным лицом

Неисполнение требования государственного исполнителя грозит штрафом

Меры по обеспечению иска требуют четкой мотивации

Тема номера

НебезуЧастная исполнительная служба

Не страшен нам берег венгерский

Частная практика

Тест на выносливость

Юридический форум

Ведущие юридические фирмы

Взгляд на конституционную реформу

Інші новини

PRAVO.UA