Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

5–6.08 Киев

Издательство «Юридическая практика» приглашает принять участие в VIII Международном судебно-правовом форуме. Каковы последние изменения в сфере правосудия за год и к чему готовиться судебной системе в будущем? Ликвидируют ли Высшую квалификационную комиссию судей Украины и как будут решать кадровые задачи в судебной системе в дальнейшем? Ответы на эти и другие вопросы будут искать участники форума. Форум призван стать площадкой для экспертных дискуссий и обмена мнениями судей, адвокатов, прокуроров, представителей юридического бизнеса, органов власти, известных ученых, отечественных и международных специалистов. В течение двух дней участники мероприятия обсудят главные достижения судебной реформы и дальнейшие шаги в этом направлении, а также актуальные судебные практики и тенденции к возможным изменениям.

Начало в 9.00
Место проведения: отель «Премьер Палас», бул. Т. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29


4.08 Киев

В Legal High School на этой неделе пройдут занятия в Школе налогового права, которые будут посвящены теме «Споры с налоговыми и таможенными органами». Слушатели Legal High School узнают об условиях обжалования действий таможенных органов, связанных с таможенным оформлением и таможенными процедурами, рассмотрят «методологические» споры по корректировке таможенной стоимости товара, эксперты поделятся своим видением касательно борьбы с контрафактом и контрабандой и приведут примеры из собственной и актуальной судебной практики.

Начало в 10.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


5.08 Киев
Корпоративные конфликты

Адвокаты имеют возможность прослушать курс «Корпоративные конфликты должностных лиц», который организовывает Высшая школа адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины. В рамках курса слушатели узнают о действиях должностных лиц, которые вредят обществу. В частности, о невыплате заработных плат и премий, нарушениях порядка совершения сделок, выходе за пределы полномочий и о многом другом.

Начало в 12.00
Детали по ссылке: https://unba.org.ua


10–13.08 Киев
Антикоррупционная защита

Legal High School анонсирует занятия, посвященные теме антикоррупционной защиты в Школе уголовной практики. В частности, спикеры проанализируют особенности рассмотрения вопросов следственными судьями Высшего антикоррупционного суда (ВАКС), обратят внимание на технические и процедурные моменты, рассмотрят первые приговоры ВАКС и соответствующий опыт оправдания. Кроме того, лекторы обратятся к теме неуголовной ответственности за служебные и должностные правонарушения (основания, порядок привлечения, особенности производства).

Начало в 14.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


14.08 Киев
LHS Discussion Hub

В Legal High School состоится LHS Discussion Hub «Антикоррупционное правосудие: опыт работы ВАКС». В ходе хаба будет проанализировано рассмотрение ВАКС уголовных производств, а именно технические и процедурные особенности.

Начало в 11.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA