Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика №30-31 (1179-1180) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

Asters выступает консультантом МФК относительно финансирования «Нивы Переяславщины»
Asters выступила юридическим советником по вопросам украинского права Международной финансовой корпорации (МФК) в связи с предоставлением кредита на сумму до 20 млн долларов США компании «Нива Переяславщины» — ведущему производителю свинины в Украине. Долгосрочный кредит от МФК будет направлен на финансирование оборотного капитала компании с целью предотвратить потенциальные проблемы со снабжением ресурсами для производства мяса из-за пандемии COVID-19, что поможет поддерживать внутреннюю продовольственную безопасность в Украине.
Над проектом работала команда практики банковского и финансового права Asters в составе партнера Ирины Поканай, советника Габриэла Асланяна и юристов Инны Бондаренко и Виктории Загребы.

Елена Кучинская назначена новым управляющим партнером киевского офиса Kinstellar
Международная юридическая фирма Kinstellar сообщила о назначении Елены Кучинской управляющим партнером киевского офиса фирмы. Она принимает бразды правления от Константина Ликарчука, который руководил офисом с момента выхода МЮФ Kinstellar на украинский рынок в 2016 году.
Обладая почти 20-летним опытом юридической практики на украинском рынке, Елена Кучинская возглавляет динамичные практики МЮФ Kinstellar по корпоративному праву и энергетике и пользуется признанием ведущих международных юридических изданий. Она получила диплом магистра права (LL.M.) Центрально-Европейского университета (Будапешт, Венгрия). В фирме работает с момента ее выхода на украинский рынок.
На новой должности Елене Кучинской будет оказывать поддержку партнер фирмы Ирина Николаевская, возглавляющая практики по корпоративному праву/M&A и комплаенсу. Г-жа Николаевская отмечена в международных юридических рейтингах и в других авторитетных изданиях как ведущий эксперт в данных сферах.
Поддержку киевскому руковод­ству также будет оказывать Даниэль Билак, недавно присоединившийся к МЮФ Kinstellar в качестве старшего советника регионального менеджмента фирмы. До этого он работал главным инвестиционным советником премьер-министра Украины, главой правительственного агентства по привлечению инвестиций UkraineInvest, управляющим партнером украинского офиса крупной международной юридической фирмы.

Aequo консультирует Allrise Capital Inc. по вопросам приобретения стадиона «Черноморец»
ЮФ Aequo выступила советником американской инвестиционной компании Allrise Capital Inc. по вопросам приобретения на организованных Фондом гарантирования вкладов физических лиц торгах стадиона «Черноморец» (город Одесса), принадлежавшего «Имэксбанку». Услуги ЮФ Aequo включали проведение юридического аудита объектов недвижимости, подготовку трансакционных документов, представительство в переговорах с Фондом гарантирования вкладов физических лиц и с «Имэксбанком» об условиях договора купли-продажи и консультирование по вопросам судебных споров относительно объекта приобретения. Проект сопровождали советник Богдан Дмуховский, старший юрист Михаил Сорока, юрист Евгения Чернецова под руководством партнера Юлии Кирпы.

«Ильяшев и Партнеры» добились освобождения судна под гарантии британского P&I-клуба
Команда одесского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» добилась принятия Государственной экологической инспекцией Украины гарантийного письма P&I-клуба в качестве достаточного и единственного обеспечения морского требования.
Прецедентный для украинской правоприменительной практики результат был достигнут в интересах Challenge Shipping Ltd — судовладельца балкера New Challenge, задержанного в Николаевском морском порту 17 июля 2020 года в связи с инцидентом при проведении грузовых операций. Общая сумма требований к судну составила около 13,5 млн грн.

CMS — юрсоветник ЕБРР в связи с инвестицией в сектор возобновляемой энергетики в Украине
CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang предоставила юридические консультации Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с кредитом ООО «Иршанская СЭС» в размере, не превышающем 1,39 млн долларов США. Кредитные средства предназначены для поддержки строительства и эксплуатации солнечной электростанции мощностью 30 МВт в Житомирской области Украины. CMS консультировала ЕБРР по всем аспектам реализации проекта и финансирования, касавшихся пяти различных юрисдикций, в том числе по ведению переговоров об условиях всех трансакционных документов, а также предоставляла консультации в сферах недвижимости, финансирования, энергетики и юридического аудита.
Марк Сигал, партнер, руководитель практики финансов в ЦВЕ/СНГ, возглавил команду CMS, в состав которой вошли партнеры киевского офиса Виталий Радченко, Игорь Олехов, Наталья Кушнирук, а также ассоциированный партнер Бенуа Вандервельде (Бельгия), партнер Вивиан Валри (Люксембург), партнер Элитса Иванова (Болгария).

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA