Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 51-52 (1200-1201) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

AVELLUM консультировала Nemiroff в связи с успешной приватизацией первого объекта «Укрспирта»

ЮФ AVELLUM выступила юридическим советником ООО «ЛВН Лимитед», которая входит в группу Nemiroff, относительно получения разрешения Антимонопольного комитета Украины на концентрацию в связи с приватизацией части активов Государственного предприятия спиртовой и ликеро-­водочной промышленности «Укрспирт».

Это решение стало первым разрешением на концентрацию в процессе приватизации объектов спиртовой отрасли. Приватизация состоялась в рамках утвержденной Кабинетом Министров Украины программы реформирования и развития спиртовой отрасли на 2020—2023 годы. Команду ЮФ AVELLUM возглавил советник Никита Нота при значительной поддержке старшего юриста Антона Архипова и юристов Валерии Лепской и Елизаветы Кашиной под общим руководством управляющего партнера Николая Стеценко.


Sayenko Kharenko открыла офис в Страсбурге

Sayenko Kharenko, чтобы полноценно обеспечивать защиту прав и интересов своих клиентов в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), открыла офис в Страсбурге.
Возглавит новый офис французский адвокат украинского происхождения с многолетним опытом работы в ЕСПЧ Александр Овчинников, который теперь уже в качестве партнера Sayenko Kharenko сможет напрямую представлять в Суде клиентов фирмы.


Сергей Корниенко стал партнером TEFFI Law Firm

Сергей Корниенко, адвокат с более чем двадцатилетним опытом предоставления услуг консалтинга украинским и международным компаниям, участник рейтинга The Legal 500 Europe, Middle East & Africa в 2019 и 2020 годах, стал партнером TEFFI Law Firm. С его присоединением фирма будет развивать практики энергетики, недвижимости и девелопмента.


ЮФ «Салком» защитила в Верховном Суде интересы победительницы государственной лотереи

Команда юристов ЮФ «Салком» представила интересы победительницы государственной мгновенной лотереи «Свое жилье», которую проводило ЧАО «Патриот», на всех этапах судебного разбирательства в судах Украины.

В апреле 2015 года клиентка приобрела три лотерейных билета. Стерев защитный слой с игрового поля каждого билета, она обнаружила выигрышные комбинации, что означало выигрыш в размере 2 млн грн по каждому лотерейному билету. Однако ЧАО «Патриот» не выплатило ей выигрыш, сославшись на полиграфический брак.
Окончательную точку в деле поставил Верховный Суд, который решил частично удовлетворить кассационную жалобу победительницы лотереи и взыскать с ЧАО «Патриот» в качестве выигрыша по результатам лотереи 857 142,86 грн.


Asters выступает юридическим советником ЕБРР относительно финансирования компании «Энзим»

Asters выступила юридическим советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с предоставлением кредита ЧАО «Энзим», ведущему производителю дрожжей в Украине. Кредит в размере до 10 млн евро (из которых 3 млн евро предоставляется в качестве софинансирования от тайваньского Фонда международного сотрудничества и развития) поддержит запуск компанией «Энзим» новых продуктов с высокой добавленной стоимостью и диверсификацию продаж.

Над проектом работала команда практики банковского и финансового права Asters в составе партнера Ирины Поканай, советника Габриэла Асланяна и юристов Инны Бондаренко и Виктории Загребы.


Денис Шкаровский стал партнером VB PARTNERS

Юридический бутик VB PARTNERS объявил о расширении партнерского состава — до статуса партнера повышен советник Денис Шкаровский.
Денис Шкаровский присоединился к ЮК VB PARTNERS восемь лет назад, еще будучи студентом юридического факультета КНУ имени Тараса Шевченко. Он специализируется на уголовных производствах, защите бизнеса, его акционеров и топ-менеджмента от давления со стороны правоохранительных органов. Также развивает направление Investigations в ЮК VB PARTNERS и обладает уникальным опытом в сфере корпоративной безопасности касательно выявления, предотвращения и нивелирования внешних и внутренних угроз для бизнеса клиентов. В своей работе г-н Шкаровский применяет стандарты Association of Certified Fraud Examiners (крупнейшей в мире организации по борьбе с мошенничеством), членом которой является.

Благодаря его профессионализму и работе над развитием практики корпоративных расследований компания выстроила широкую партнерскую сеть с ключевыми западными партнерами.
Кроме того, Денис Шкаровский активно занимается общественной деятельностью и вовлечен в вопросы, связанные с защитой прав адвокатов. В частности, в январе 2019 года широкую общественную огласку получил кейс касательно действий детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) по отношению к нему и его клиенту. В мае 2019 года юридическое сообщество делегировало г-на Шкаровского в кандидаты Совета общественного контроля при НАБУ.

Среди успешно реализованных проектов — оспаривание решений НБУ о ликвидации украинских банков и процессы по искам Фонда гарантирования вкладов физических лиц против акционеров о возмещении ущерба; обжалование налоговых обязательств на сумму 1 млрд грн в интересах крупного девелопера; защита интересов американского судовладельца с целью снятия ограничений по выходу корабля из Украины.

Денис Шкаровский проводил расследование деятельности бывших владельцев агрохолдинга-гиганта по фактам мошенничества и присвоения средств иностранных инвесторов на сумму 400 млн долл. США; деятельности финансового директора международной компании в сфере недвижимости по фактам хищений и подделки финансовой документации.
Отдельного внимания заслуживают последние проекты в сфере White Collar Crime, а именно — защита экс-первого заместителя министра юстиции Украины по подозрению в якобы растрате средств; защита руководителей строительной компании по подозрению в присвоении средств Национальной гвардии Украины.

Сегодня его экспертиза признана международными и национальными рейтингами: Best Lawyers рекомендует Дениса Шкаровского как ведущего юриста в области уголовного права, а исследование «Выбор клиента: ТОП-100 юристов Украины» включает его в топ-8 экспертов в сфере корпоративного управления и Сompliance.

Денис Бугай, партнер-сооснователь ЮК VB PARTNERS, отметил: «С огромной радостью приветствуем Дениса в составе нашего партнерства. Под его руководством продолжает активно развиваться практика Investigations, а наше сотрудничество с иностранными партнерами открывает новые горизонты. Денисом успешно проведены десятки корпоративных расследований. Благодаря его профессионализму и упорной работе наиболее комплексные и сложные дела были завершены в пользу наших клиентов. Новый статус Дениса значительно усилит потенциал нашей команды и увеличит успех компании».

Денис Шкаровский так прокомментировал свое повышение: «В команде ЮК VB PARTNERS я работаю с 2012 года и очень рад новому этапу в моей профессиональной жизни. Горжусь тем, что вошел в состав партнеров. Благодарен компании за постоянную поддержку в этом непростом путешествии и за весомый вклад в мой профессиональный рост. В новом статусе я планирую продолжать развитие практики корпоративных расследований и усиливать позиции компании на рынке юридических услуг».

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA