Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

18.08 Киев
Спецкурс для адвокатов фармацевтической отрасли

В Legal High School пройдет cпецкурс для адвокатов фармацевтической отрасли, в рамках которого слушатели узнают многие нюансы юридического сопровождения R & D. Спикеры расскажут об актуальных новеллах корпоративного и налогового законодательства, о защите компании и ее должностных лиц в уголовных процессах, о новых векторах медицинской реформы, а также ответят на вопрос, к чему готовиться фармацевтам.

Начало в 9.30 Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


22.09–24.09 Киев
Адвокатское мастерство

В рамках Школы уголовной практики Legal High School будет прочитан курс, посвященный адвокатскому мастерству и построению правильных взаимоотношений с клиентом. На лекциях спикеры поделятся экспертной информацией о том, как, балансируя между тремя позициями, согласовать с клиентом стратегию защиты, расскажут о лайфхаках, касающихся исправления ошибок клиента в процессе уголовного судопроизводства на различных стадиях, а также обсудят границы допустимого компромисса с клиентом и следствием.

Начало в 14.00 Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


29.09 Киев
Расторжение трудовых договоров

Высшая школа адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины приглашает посетить курс «Все о расторжении трудовых договоров». В рамках курса будет произведен анализ особенностей увольнения по собственному желанию, по соглашению сторон, за систематическое неисполнение трудовых обязанностей. Кроме того, эксперты расскажут о расторжении трудового договора в связи с пребыванием в состоянии алкогольного опьянения, увольнении во время испытательного срока, а также о сокращении штата или персонала и о многом другом. Помимо прочего, на мероприятии рассмотрят правовые выводы Верховного Суда по каждому вопросу.

Начало в 15.00
Детали по ссылке: https://unba.org.ua


24.09 Киев
Собеседования на должность
судьи КСУ
Совет судей Украины (ССУ) анонсирует заседание, на котором планируется проведение собеседований с кандидатами, изъявившими намерение занять должность судьи Конституционного Суда Украины (КСУ) и принявшими участие в конкурсе, который был объявлен решением ССУ от 31 января 2020 года № 2.
Напомним, что 5 марта 2020 года на внеочередном заседании, которое проходило в режиме видеоконференции, ССУ установил соответствие всех 14 кандидатов на должность судьи КСУ требованиям, установленным Конституцией Украины и Законом Украины «О Конституционном Суде Украины».
Судью КСУ из числа кандидатов будут выбирать делегаты ХVІІІ съезда судей Украины, который состоится в Киеве в конце года.

Детали по ссылке: http://rsu.gov.ua


23.09 Киев
M&A-сделка
как стратегия роста бизнеса
ЮФ AVELLUM совместно с компаниями Capital Times и Baker Tilly организовывает вебинар, посвященный теме «M&A-сделки как стратегия роста бизнеса». Во время онлайн-встречи спикеры обсудят актуальные вопросы, поделятся реальными кейсами и работающими M&A-стратегиями, направленными на рост бизнеса. Экспертами выступят специалисты в области финансов, аудита и юриспруденции. К участию приглашаются представители бизнеса — владельцы, топ-менеджмент, руководители юридических департаментов украинских и международных компаний.

Начало в 11.00
Детали по ссылке: https://avellum.com/ua

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA