Профессионально для профессионалов — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №6 (372) » Профессионально для профессионалов

Профессионально для профессионалов

3 февраля с.г. в Украинском Доме состоялось рабочее совещание Ассоциации юристов Украины (АЮУ). На этот раз целью собрания было обсуждение организационных основ осуществления юридической практики.

Участники совещания начали работу с обсуждения организационных форм осуществления юридической деятельности на Украине. С особым интересом члены АЮУ восприняли выступление партнера ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Олега Макарова, системно и последовательно изложившего особенности существующих форм организации юридической практики, таких как индивидуальная юридическая практика, юридическая консультация, юридический кооператив, объединение адвокатов, классическая юридическая фирма, раскрыв их преимущества и недостатки. Г‑н Макаров уделил внимание таким дискуссионным вопросам, как распределение прибыли, конфликт интересов, а также формирование имиджа и деловой репутации в каждой из вышеперечисленных форм юридической деятельности. Управляющий партнер ЮФ «Магистр и Партнеры» Олег Рябоконь отметил, что принципиальное значение имеет не организационная форма, выбор которой зависит от целей, поставленных перед собой юридической фирмой. По мнению г-на Рябо­коня, важно наладить эффективную систему управления компанией; если стратегией компании может заниматься парт­нер, то управлять в целом должен профессиональный менеджер.

Далее участники мероприятия сосредоточились на финансовых аспектах и вопросах налогообложения юридической деятельности. Как было определено, система оптимизации налогообложения своя у каждой формы компании, равно как наблюдается и персональный подход к этому вопросу каждого руководителя. Управляющий партнер адвокатской компании «Правис: Резников, Власенко и Партнеры» Алексей Резников отметил особое значение индивидуального подхода к системе оплаты труда юристов, а именно системе поощрений сотрудников компании, позволяющей удержать в компании профессиональные кадры, и обеспечить надлежащую оплату их труда.

При обсуждении системы учета рабочего времени старший парт­нер адвокатской конторы «Коннов и Созановский» Сергей Коннов констатировал, что приемлема как почасовая система оплаты, так и фиксированная, в зависимости от договоренности с клиентом, а также вида предоставляемых услуг.

Не остались без внимания и вопросы маркетинга, рекламы, продвижения и развития юридического бизнеса. С докладами, посвященными региональному развитию юридических фирм, выступили Татьяна Гавриш, президент ЮФ «Инюрполис» и Тамара Клименко, представитель «Укринюрколлегии». Ольга Дмитриева, директор ЮФ «Дмитриева и Парт­неры», уделила внимание особенностям маркетинга в юридической компании. По убеждению г-жи Дмитриевой, залогом успешного продвижения является формирование командного духа у каждого сотрудника и нацеливание его на общий результат.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Экспертиза интеллектуальных объектов

Деловая практика

Пиши туда, не знаю куда...

Законодательная практика

Временным комиссиям — постоянный закон

Комментарии и аналитика

Дело «Европейская Уния» против ЕС

Неделя права

Из цивилистов — в председатели

Должность Президента под охраной Конституции

Защитим правосудие на Украине!

На местную милицию денег нет?

Реестр событий

Новая власть...

Минюст, устав, зарегистрировал Устав

Профессионально для профессионалов

Судебная практика

Без доверенности — только сложности

Судебная защита акционеров

Переход прав на участок при реорганизации

Судебные решения

Права государства как участника акционерного общества

Меры по обеспечению иска

Полномочия райгосадминистраций по регистрации изменений в учредительные договоры

Тема номера

Институт совместного инвестирования

Оспаривание реорганизации АО

Трибуна

Судебный эксперт: честь имею!

Частная практика

Все дороги ведут к клиенту

Юридический форум

Корпоративные проблемы в украинском стиле

Інші новини

PRAVO.UA