Новый веб-ресурс Минюста — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №44 (462) » Новый веб-ресурс Минюста

Новый веб-ресурс Минюста

23 октября с.г. министр юстиции Роман Зварич представил новый сайт своего ведомства. Обновленная версия веб-страницы представляет новый алгоритм общения министерства с обществом, предусматривающий эффективную обратную связь между ведомством и гражданами.

Согласно информации разработчиков, этот интернет-ресурс существенно отличается от аналогичных порталов, представляющих во «Всемирной паутине» другие органы исполнительной власти Украины. В частности, на сайте предусмотрен раздел аналитики, в котором планируют публиковать материалы, разъясняющие правовые темы рядовому читателю, будет проводиться опрос по самым острым общественным темам, есть кнопка для обратной связи, а также появилась возможность написать сообщение непосредственно министру.

Под аналитические материалы, посвященные правовым вопросам, а также проблемам законодательной и социально-правовой сферы, будет отведена большая часть сайта. В то же время ресурс содержит и новостную ленту, на которой будут размещаться новости министерства и его ведомств и управлений в отдельных административных единицах.

Как и ранее, на сайте можно найти информацию о структуре министерства юстиции, должностных лицах, входящих в его аппарат. Есть и раздел, посвященный нормотворческой деятель­ности, который предоставляет доступ к разъяснениям Минюста, положениям о его компетенции и деятельности.

На сайте по-прежнему есть информация о регистрации нормативных актов, данные зарегистрированных адвокатских объединений, перечень зарегистрированных постоянно действующих третейских судов. А вот данных о зарегистрированных общественных объединениях на новом веб-ресурсе уже не найдешь. Подобная функция отсутствует.

Впрочем, время покажет, будет ли новый сайт Минюста действительно лучше предыдущего и справится ли в полной мере с возложенными на него функциями.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA