Навстречу будущим читателям — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №37 (507) » Навстречу будущим читателям

Навстречу будущим читателям

Ко Дню знаний принято много говорить о будущем профессии, о преемственности поколений, о первокурсниках и вехах их образования и будущей профессиональной деятельности.

Как известно, настоящими студентами становятся не с момента поступления, а с момента успешной сдачи первой сессии. А вот именно это и зависит от свое­временной, точной и качественной информации, получаемой не только на лекциях и из учебников, но и из периодических изданий. Быть в курсе всех правовых событий на Украине, знать больше о юристах и юридической профессии, ознакомиться с компаниями, в которых предстоит работать, получать качественное методическое обес­печение учебного процесса, в итоге стать юристом-профессионалом — в этом издательство «Юридическая практика» решило помочь студентам юридических факультетов, в первую очередь первокурсникам.

Издательство «Юридическая практика» 3 сентября с.г. провело беспрецедентную акцию «Наш будущий читатель: знакомство», в ходе которой студенты юридических факультетов киевских ВУЗов (Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и Национальный университет «Киево-Могилянская академия») имели возможность ознакомиться с профессиональной периодикой и литературой издательства, а также принять участие в розыгрыше призов. Все студенты — будущие юристы — имели возможность бесплатно получить свежие номера газет «Юридическая практика» и «Судовий випуск», журналов «Український юрист», «The Ukrainian Journal of Business Law» и «Український адвокат» — периодики, необходимой каждому юристу. А заполнив анкеты, будущие юристы принимали участие в розыгрыше призов от издательства. Среди призов, которые тут же вручались победителям: адресный, телефонный и биографический справочник юриста Lex Quorum 2007 или его электронная версия, обозрения рынка юридических услуг на английском и русском языках — «Ukrainian Law Firms» и «Юридические фирмы Украины». Но наибольшую заинтересованность студентов вызвала возможность выигрыша подпис­ки на первое полугодие 2008 года периодических изданий от «Юридической практики» и розыгрыш суперприза, о котором мы расскажем немного ниже.

Один из стендов «Юридической практики» был расположен в стенах ­Киевского национального университета им. Тара­са Шевченко, знаменитом «красном корпусе». И если старшекурсники проявляли прекрасное знание продукции издательства, то первокурсники больше подходили из любопытства. А присмотревшись к периодическим изданиям и книгам, они уже планировали, что именно будут выписывать и приобретать в зависимости от дальнейшей специализации.

Не меньшую заинтересованность акция вызвала и в стенах Национального университета «Киево-Могилянская академия». Студенты, заметив знакомое название, активно интересовались: «А что тут у вас происходит?», с удовольствием принимали в подарок свежие номера газет «Юридическая практика» и «Судовий випуск», журналов «Український юрист», «The Ukrainian Journal of Business Law» и «Український адвокат», и с не меньшим удовольствием заполняли анкеты и испытывали фортуну в розыгрыше призов. Уже с первыми выигрышами активно заработал «студенческий телеграф», и количество студентов возле стенда быстро увеличилось — выиграть подписку хотелось многим. Приятно констатировать, что нас знают и читают. Причем не только периодику. Некоторые участники акции загадывали: «Хорошо бы выиграть LexQuorum», и многим удалось осуществить свои мечты. Никто не ушел обиженным — призов и подарков хватило всем.

Фортуна распорядилась так, что именно в стенах Могилянки (так называют свой ВУЗ сами студенты и преподаватели, а вместе с ними и весь Киев) был выигран главный приз «Юридической практики» — публикация фото победителя в газете «Юридическая практика» и подписка на журнал «The Ukrainian Journal of ­Business Law». Счастливый билет достался студентке второго курса факультета правнычих наук НаУКМА Алине Свидерской.

Слово победителю: «Несмотря на то что нам в НаУКМА дают хороший уровень знаний, теорию всегда нужно подкреплять практикой. Пока я себе не могу позволить работать, поэтому черпаю нужную мне информацию именно из периодики издательства «Юридическая практика». Таким образом я могу составить определенное мнение о рынке юридических услуг, дальнейших перспективах и, возможно, даже выбрать компанию, в которой я бы хотела работать».

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

FALSE

О налоговом залоге

Государственная практика

Амнистировал — поставь... «галочку»

Деловая практика

Льготы по налогообложению

Законодательная практика

Не исполнил — к ответу

Зарубежная практика

«Малышей» не обижают

Историческая практика

Железная дорога в долговую яму

Неделя права

Периферия нуждается в нотариусах

АМКУ занялся транспортом

Регистрация адвокатских объединений

Не видать ФГИ пакета акций

ГСА исполнилось 5 лет

Реестр событий

Мороз в начале сентября

А ты опять сегодня не пришла...

«Охота на министров» по-новому

Судебная практика

Включать ли НДС в тарифы СЭС?

Судебные решения

О необязательности регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость

О зачислении бюджетной задолженности по НДС в счет платежей по налогу на прибыль

О преимущественном применении норм права

Тема номера

Непоглощаемые налоговые обязательства

Реальные полномочия налоговиков

Трибуна

Даешь семейный подряд?!

Частная практика

Кому шамана вызывали?

Юридический форум

Вперед к обучению профессии юриста!

Навстречу будущим читателям

Інші новини

PRAVO.UA