Вперед к обучению профессии юриста! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №37 (507) » Вперед к обучению профессии юриста!

Вперед к обучению профессии юриста!

Вот и закончилось лето. Позади — волнения относительно выбора профессии и вступительные экзамены. Впереди — годы упорного труда и постепенных шагов к освоению выбранной профессии. В связи с этим первый День знаний в высшем учебном заведении — событие волнительное для каждого бывшего школьника, поскольку связанно это с новым, более серьезным и увлекательным, этапом в их жизни. Именно поэтому каждый ВУЗ старается провести такое мероприятие на высоком уровне, чтобы новые студенты смогли еще раз убедиться в том, что их выбор относительно данного высшего учебного заведения оказался правильным и именно это место они в ближайшие годы смогут назвать своим вторым домом.

3 сентября с.г. во всех ВУЗах страны состоялись праздничные линейки в связи с таким знаменательным событием в жизни каждого первокурсника. Или же, как принято называть такое действие среди студенческой молодежи, — посвящение в студенты.

Юридический факультет Киевского национального университета внутренних дел (КНУВД) не стал исключением и организовал торжество в лучших традициях факультета. Была и праздничная линейка с оркестром, и беседа декана факультета с родителями первокурсников, на которой он сумел их убедить, что они отдают своих детей в надежные руки преподавательского состава факультета.

Как всегда, линейку открыл Гимн Украины в исполнении оркестра КНУВД. Далее декан юридического факультета Сергей Безрутченко произнес вступительное слово первокурсникам. По его словам, сплоченная семья юрфака в составе преподавателей и студентов всегда рада принять в свои ряды новых людей. Гн Безрутченко отметил, что студенческая жизнь в стенах их факультета будет проходить не только за усердным изучением правовых дисциплин, но и в увлекательном досуге — в университете предусмотрен большой спектр занятий для увлекательного времяпровождения студентов. Это и разнообразные университетские конкурсы, такие как традиционный КВН и «Мисс Университет», и активная спортивная жизнь.

После напутственных речей декана слово было предоставлено представительнице студенческого самоуправления, которая не так давно сама взволнованно стояла на первой линейке. Она также пожелала первокурсникам успешного старта в получении образования и как представитель уже устоявшегося студенческого общества университета торжественно вручила ключ от факультета представительнице первого курса.

Также первокурсников пришла поздравить и ветеран Великой Отечественной Войны Тамара Воробейкова, которая отметила, что первокурсники, как будущие юристы и творцы государства, должны всегда следовать букве закона и сделать все, чтобы этот закон стал опорой и защитой граждан.

Ну, а завершилось действие новой традицией юридического факультета КНУВД — исполнением торжественного гимна, посвященного факультету.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

FALSE

О налоговом залоге

Государственная практика

Амнистировал — поставь... «галочку»

Деловая практика

Льготы по налогообложению

Законодательная практика

Не исполнил — к ответу

Зарубежная практика

«Малышей» не обижают

Историческая практика

Железная дорога в долговую яму

Неделя права

Периферия нуждается в нотариусах

АМКУ занялся транспортом

Регистрация адвокатских объединений

Не видать ФГИ пакета акций

ГСА исполнилось 5 лет

Реестр событий

Мороз в начале сентября

А ты опять сегодня не пришла...

«Охота на министров» по-новому

Судебная практика

Включать ли НДС в тарифы СЭС?

Судебные решения

О необязательности регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость

О зачислении бюджетной задолженности по НДС в счет платежей по налогу на прибыль

О преимущественном применении норм права

Тема номера

Непоглощаемые налоговые обязательства

Реальные полномочия налоговиков

Трибуна

Даешь семейный подряд?!

Частная практика

Кому шамана вызывали?

Юридический форум

Вперед к обучению профессии юриста!

Навстречу будущим читателям

Інші новини

PRAVO.UA