Суды работают. Судьи празднуют — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №51 (313) » Суды работают. Судьи празднуют

Суды работают. Судьи празднуют

Рубрика События

Как известно, 15 декабря — День работников суда. Этот профессиональный праздник был установлен относительно недавно Указом Президента Украины от 8 декабря 2000 года «О Дне работников суда». Несмотря на все многочисленные трудности судейской жизни, работники судов этот день пытаются провести по-особому, хотя схема проведения такого рода мероприятий отработана: торжественное заседание с поздравлениями от руководства и почетных гостей, награждение отличившихся, после чего обычно следует праздничный концерт. Затем происходит разделение по рангу: руководство едет «отмечаться» на прием, а судьи продолжают праздновать самостоятельно. Как происходило празднование на этот раз, исследовали наши корреспонденты.

Праздник «по-верховному»

В Верховном Суде в обед царило средневзвешенное рабоче-праздничное настроение. Торжественная часть прошла с утра, а прием назначили на пять вечера. Поэтому судьи тех палат, которые должны были слушать дела в среду, в четверг «разрывались» между необходимостью работать и праздничным настроением. В итоге у некоторых праздничное настроение победило. Хуже всего пришлось Палате по хозяйственным спорам, учитывая, что они слушают дела по вторникам. Судьям этой палаты о празднике пришлось на время забыть — до обеда они разбирали свои дела. Ну а вечером, конечно, работу завершили, на торжественном приеме собрались руководители судов разного уровня, представители ГСА и другие почетные гости.

Апелляция — все

на концерт!

В Апелляционном суде г. Киева особо отличившимся работникам были вручены почетные грамоты. На торжественном заседании присутствовал председатель Высшего совета юстиции Сергей Кивалов, который сообщил, что накануне Президент подписал Указ о присвоении звания «Заслуженный юрист Украины» председателю суда Антону Чернушенко. Правда, потом судьи узнали из других источников, что такое же звание присвоили Елене Кузьменко (судье Палаты по уголовным делам) и Тамаре Кухаренко (Палата по гражданским делам). Некоторые судьи были удостоены знака отличия Высшего совета юстиции, а некоторые получили знак отличия от общественной организации «Украинское народное слово». Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Яловой поздравил судей и сообщил, что сегодня на официальном приеме в госадминистрации некоторые киевские судьи получат долгожданные ордера на квартиры. Правда, как выяснилось чуть позже, судей Апелляционного суда г. Киева в этом списке не было.

В Апелляционном суде Киевской области также вручали различные грамоты своим работникам. А вечером судьи отметили свой праздник в более тесном кругу за пределами суда.

Хозяйственники праздновали… заранее

В Высшем хозяйственном суде Украины решили, что, учитывая рабочие нагрузки, праздник лучше отпраздновать заранее, в пятницу. Руководство суда поздравило коллектив, а судьи, разделившись по палатам, «специализированно» отметили свой день. В понедельник все с утра были на работе и занимались в основном подготовкой к слушаниям.

Работники Киевского апелляционного хозяйственного суда праздничный день в связи с большой нагрузкой провели как обычно — в работе. И лишь вечером смогли уделить время празднику.

Хозяйственный суд г. Киева праздновал этот день вне стен суда, поскольку здание не позволяет собраться всем его работникам одновременно. Во время торжественной части некоторым судьям были вручены грамоты, затем состоялся праздничный фуршет.

Празднование профессионального праздника Хозяйственным судом Кировоградской области состояло из официальной части, на которой судей отметили различными грамотами от Государственной администрации Кировоградской области и областного Союза юристов. По окончании торжественной части судей ждал праздничный концерт, вслед за которым все желающие смогли продолжить празднование. В связи с праздником рабочий день был сокращен.

Дружным коллективом отметили День судьи одесситы — на эстрадном концерте в Театре музыкальной комедии. Причем как такового деления по судам не было, празднество проводилось для всех судей области.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Проблема обвинительного уклона

Деловая практика

О правомерности взыскания валютной пени

Законодательная практика

Права операторов кабельных сетей

Комментарии и аналитика

Новое в «упрощенной» системе

Кто все-таки решает вопросы по кандидатуре управляющего?

Неделя права

Судьям — удостоверения и мантии

КСУ: Кассационного суда не будет

Судей «шерстили»

Корпоративное управление и СМИ

Законопроект о прокуратуре сыроват

Новости делового мира

К вопросу банковской тайны

Лицензирование внешнеэкономических операций

База обложения акцизным сбором

Новости законодательства

Строим планы

Изменим Закон о Госбюджете?

Новая Методика

Правила проставления апостиля

Новости из-за рубежа

В РФ изменен Уголовный кодекс

Международное право нам не указ!

Новости профессии

Судей должны учить судьи

Прокуратуру реформируют

Необходимость Апелляционного суда под сомнением?

Хозяйственный кодекс будет поправлен?

Новости юридических фирм

У «Правового альянса» появился офис в столице

Юристы «Коннов и Созановский» и «Варламов и партнеры» выступили арбитрами

Адвокат Федур выиграл в апелляционном суде

САУ признал лучшим адвокатским объединением «Укринюрколлегию»

Репортаж

Перспективы адвокатуры

События

Суды работают. Судьи празднуют

«ЮП» — судьям Киева

Кафедра отметила свое двадцатилетие

Судебная практика

Почтовые вопросы в хозяйственном процессе

Кто должен платить юридической фирме?

Неправильное определение размера ущерба — основание для отмены решения

Право на защиту в уголовном судопроизводстве

ГПК четко определяет причины для отказа в рассмотрении заявления

Пребывание в учебном заведении сохраняет право пользования жилым помещением

Тема номера

Предприятие как объект игры без правил

Свидетельские пояснения в хозяйственном процессе

Частная практика

Чего хотят клиенты?

Юридический форум

Ответ ГНАУ по жалобе не является актом

Новая форма учета доходности?

Еще раз о противоречиях новых кодексов: ГК и ХК

Інші новини

PRAVO.UA