Награда нашла своих судей! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №51 (417) » Награда нашла своих судей!

Награда нашла своих судей!

Юристы всегда считались элитой общества, а статус судьи, который можно смело признать апогеем карьеры любого юриста, требует соответствующего профессионального праздника — Дня работника суда. И мы можем гордиться тем, что в этот раз ожидаемое совпало с действительностью, и празднества прошли на высшем уровне.

Так, 14 декабря с.г. судьи г. Киева были приглашены в Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко для того, чтобы порадоваться за себя, любимых, и получить заслуженные похвалы. В этот день судей и работников аппарата судов поздравляли в торжественной обстановке председатель Апелляционного суда г. Киева Антон Чернушенко, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко, председатель Государственной судебной администрации Украины Иван Балаклицкий, председатель Высшего совета юстиции Николай Шелест, заместитель председателя Совета судей Украины Василий Гуменюк и другие.

Одним из самых ценных подарков стали 20 квартир общей площадью 1037 м2, переданные г, а подарки были вручены, судьи приобщились к высокому искусству и наслаждались оперой «Севильский цирюльник».

15 декабря с.г. в зале Пленума Верховного Суда Украины (ВСУ) было также проведено торжественное мероприятие по случаю празднования Дня работников суда. На торжество были приглашены все судьи и начальники управлений ВСУ, председатели высших специализированных судов, а также Президент Украины Виктор Ющенко, Председатель Верховного Совета Украины Владимир Литвин, премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Первым принес свои поздравления всем работникам суда Председатель ВСУ Василий Маляренко, который поблагодарил их за добросовестную работу и достойное поведение, пожелал крепкого здоровья и долголетия, а также профессиональных успехов. По словам г-на Маляренко, лучшим подарком в этот день для работников ВСУ стало то, что впервые в истории Украины на праздновании Дня работников суда в ВСУ присутствуют наивысшие должностные лица государства, и это говорит о возрастании роли и значения судов, увеличении доверия к ним.

В своем выступлении Президент Украины Виктор Ющенко пожелал судьям благополучия, счастья и мужества. Он отметил, что профессия судьи не легка и очень ответственна, поскольку благодаря их уму и труду решаются судьбы миллионов граждан Украины. Президент обратил внимание судей и работников суда на то, что они пребывают в центре изменений, через которые проходит Украина, а также на необходимости проведения судебной реформы, и призвал судей быть партнерами и пионерами в ее реализации.

На праздновании, конечно, вручались и награды. Согласно Указу Президента Украины, за весомый личный вклад в развитие судебной системы Украины, укрепление законности и правопорядка, высокий профессионализм в защите конституционных прав и свобод граждан был награжден орденом «За заслуги» III степени первый заместитель Председателя ВСУ Петр Пилипчук; почетное звание «Заслуженный юрист Украины» присвоено заместителю председателя Судебной палаты по хозяйственным делам ВСУ Валентину Барбаре, судьям ВСУ Юрию Кармазину, Яро­славе Мачужак, Юрию Прокопчуку, начальнику Управления обобщения судебной практики ВСУ Федору Марчуку, начальнику Управления международно-правового сотрудничества ВСУ Виктору Потапенко.

Следующим этапом празднования Дня работников суда стало вручение наград Международного академического рейтинга «Золотая Фортуна», а также парламентских и правительственных наград, однако представителей СМИ попросили покинуть зал Пленума ВСУ, не предоставив при этом аргументации такого решения.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

FALSE

Модельные законы по охране труда

Адвокатура

Откровенно не о «реприватизации»

Три проекта — хорошо, а единый — лучше

Государственная практика

Что может помощник прокурора?

Деловая практика

Деловая практика

Законодательная практика

Фондовый рынок заработает

Комментарии и аналитика

За все в жизни платим. И за землю тоже

Неделя права

Эксперимент в системе финансирования судов

Качество Указа не влияет на его результат

Стать судьей будет сложнее?

Изменена структура ГПУ

Кому быть детективом?

Реестр событий

Награда нашла своих судей!

Когда же соберется КСУ?

Выборы в парламентe

Судебные решения

Не в каждом споре могут быть нарушены интересы государства

Нельзя выйти за рамки лицензии путем внесения в нее изменений

Рационального затягивания рассмотрения дела не бывает

Тема номера

Проект УПК: назад в будущее?

Частная практика

«Эффект бабочки»

Юридический форум

Что сдерживает инвестиции?

Судиться лучше в арбитраже!

Как построить коттедж?

Конституционная реформа глазами экспертов

Юрисконсульт

Работа юриста — творческая

Новации для административных споров

«Неизвестные» должностные лица

Інші новини

PRAVO.UA