Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №24 (703) » Футбольные страсти

Футбольные страсти

В воскресенье, 5 июня 2011 года, юрис­ты получили прекрасную возможность проявить себя вне судебных заседаний и комнат переговоров, а именно — помериться силами в финале VII турнира по мини-футболу среди юристов на кубок газеты «Юридическая практика», организованного медиа-агентством Kiev Leading Media совместно с редакцией «ЮП».

Весенний турнир запомнился большим количеством нововведений, отличной подготовкой команд, заполненными трибунами и предельным накалом страстей. Но обо всем по порядку.

Отборочные игры стартовали 14 мая с.г. в группах А и В, по пять команд в каждой. Турнир проходил по упрощенным мини-футбольным правилам. Команды состояли из пяти игроков (четверо в поле и вратарь), а игра длилась два тайма по 20 минут каждый с 5-минутным перерывом. Традиционно в состав команд могли входить только юристы — сотрудники юридических фирм и юридических департаментов компаний.

Примечательно, что три юридические компании — «Алексеев, Боярчуков и Партнеры», «Интроюс» и «Центр правового консалтинга» — выставили на турнир по две команды игроков, которым порой приходилось соревноваться между собой.

В весеннем турнире проходили матчи Большого и Малого кубка турнира. Команды, которые заняли первые и вторые места в своих группах, имели возможность побороться за Большой кубок турнира. А обладатель Малого кубка определялся между командами, занявшими третьи и четвертые места. Абсолютным новшеством этого сезона стало учреждение Кубка утешения, который разыгрывался между командами, которые оказались на последних местах в группах.

Открыл серию финальных игр матч за Кубок утешения между командами «ВКП» («Василь Кисиль и Партнеры») и Аrzinger. Юристы последней, проявив немецкую выдержку, победили соперников со счетом 7 : 3 и отвоевали утешительный приз турнира.

В финале игр за Малый кубок состоялся всего один матч. Две команды «Центра правового консалтинга» ЦПК и ЦПКУ не приняли участия в борьбе за третье мес­то. А вот второе место и сам Малый кубок турнира достался сотрудникам фирмы «Интроюс». Юристы, не жалея сил, соревновались друг с другом, и в итоге команда «Интроюс и Партнеры» победила коллег из «Интроюс» со счетом 6 : 3.

Матч за третье и четвертое места Большого кубка сыграли две команды ЮК «Алексеев, Боярчуков и Партнеры». В итоге юристы «АБП-ICE» победили коллег из «АБП» со счетом 4 : 2.

В финале встретились команды «Ювито» и «Хоменко Пита и Партнеры». Команда «Ювито» сумела хорошо зарекомендовать себя на поле. За последние несколько лет ее игроки дважды отвоевывали серебро турнира. Также в их арсенале уже числится один кубок победителя. В то время как «Хоменко Пита и Партнеры» впервые дебютировали на турнире в прошлом сезоне и сразу же вошли в полуфинал.

Игра за первое место запомнилась накалом страстей и очень зрелищным футболом. Несколько раз судье приходилось доставать красную карточку, а победитель определился только в дополнительное время. Первый гол забила команда «Хоменко Пита и Партнеры», но соперники быстро сравняли счет. Продолжая наступать, «Хоменко Пита и Партнеры» смогли забить еще два гола, однако «Ювито» не упали духом и вновь сравняли счет. В дополнительное время, проявив настоящий командный дух, юрис­ты «Ювито» забили последний гол и победили со счетом 4 : 3.

Победители получили Большой кубок турнира, медали и денежное вознаграждение. Чтобы юристы могли отпраздновать победу, все победители и призеры получили подарки от ТМ Carlsberg. А благодаря сертификатам на полугодовую подписку, предоставленным газетой «Юридическая практика», игроки будут оставаться в курсе событий и новинок юридической профессии.

Однако и на этом призы не закончились. Отдельно были отмечены лучшие футболисты турнира. По мнению судей, свои ворота лучше всех оборонял Дмитрий Бяловецкий («Хоменко, Пита и Партнеры»), лучшим защитником показал себя Сергей Киричок («АБП-ICE»), а в нападении особенно отличился Александр Кишинец («Интроюс»). Самое престижное звание — лучший игрок турнира — завоевал Максим Опара, футболист команды «Ювито». Отдельно был отмечен ветеран турнира — Николай Олефиренко, футболист команды «Центр правового консалтинга», который каждый год играет за свою команду на уровне с молодыми игроками, хотя на момент проведения турнира ему исполнилось 60 лет.