«Шевченко Дидковский и Партнеры» празднует свой 10-й день рождения — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №45 (411) » «Шевченко Дидковский и Партнеры» празднует свой 10-й день рождения

«Шевченко Дидковский и Партнеры» празднует свой 10-й день рождения

Рубрика Юбилей

28 октября с.г. 10-летний юбилей своего существования и успешной деятельности на рынке юридических услуг Украины отметила одна из ведущих украинских юридических фирм — «Шевченко Дидковский и Партнеры». Праздничный фуршет по случаю столь знаменательной даты состоялся в теплой, дружеской, почти семейной атмосфере в ресторане столичного ­отеля «Киев».

Отпраздновать событие и разделить с командой юбиляров радость от значительных достижений собралось более 300 уважаемых гостей, среди которых были клиенты, друзья, коллеги-юристы из ведущих украинских и международных юридических фирм, выдающиеся общественные деятели и политики, представители международных финансовых институций и дипломатического корпуса Украины.

Немного сведений для справки

Праздничному приему предшествовала пресс-конференция для представителей специализированных юридических и общественно-деловых изданий столицы, в ходе которой партнеры-основатели фирмы Игорь Шевченко и Алексей Дидковский подвели итоги десятилетнего периода ее деятельности, а также отметили успехи отдельных членов команды.

Так, ключевыми моментами в истории юридической фирмы «Шевченко Дидковский и Партнеры», определившими в дальнейшем ее постепенный рост и заслуженный успех, стали:

— основание фирмы в 1995 году двумя молодыми юристами, студентами Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко — Игорем Шевченко и Алексеем Дидковским;

— получение диплома магистра права в университете штата Миннесота и свидетельства на право адвокатской практики в штате Нью-Йорк (США), а также стажировка в Нью-Йоркском офисе международной юридической фирмы Coudert Brothers управляющего партнера фирмы Игоря Шевченко;

— значительный рост команды фирмы и приход новых партнеров, каждый из которых является признанным профессионалом. Это Вадим Самойленко, Александр Падалка, Армен Хачатурян и Рысбек Токтомушев;

— юридическое сопровождение крупнейших сделок украинских и зарубежных компаний на территории Украины;

— лидерские позиции на рынке юридических услуг Украины и первое место в рейтинге «50 ведущих юридических фирм Украины», согласно данным исследования газеты «Юридическая практика» в 2004 году, а также признание ряда независимых международных изданий (European Legal 500, Chambers Global, PLC Which Lawyer? и Who’s Who of Business Lawyers).

А на современном этапе своей деятельности «Шевченко Дидковский и Партнеры» — это:

— одна из крупнейших юридических фирм Украины, команду которой составляют 80 сотрудников, среди которых — 6 партнеров и 44 юриста;

— украинская юридическая фирма западного образца, качество услуг которой подтверждено членством в многоотраслевой международной сети World Services Group;

— работа с крупнейшими компаниями, 99 % из которых — ведущие международные корпорации и финансовые институции мира;

— активное сотрудничество с международными юридическими фирмами, в том числе Coudert Brothers, Clifford Chance, Fresh­fields Bruckhaus Deringer, White & Case.

Вернемся к празднику

Торжественный вечер был построен в лучших традициях классических приемов. Приглашенных радушно встречали хозяева праздника — партнеры-основатели фирмы Игорь Шевченко и Алексей Дидковский, а самим гостям была предоставлена прекрасная возможность пообщаться и расширить круг своих деловых знакомств.

В ходе праздника звучали самые теплые поздравления с днем рождения и искренние пожелания процветания и благополучия фирме от множества близких друзей, коллег и клиентов. Но, пожалуй, самыми приятными были напутствия от родителей Игоря Шевченко и Алексея Дидковского, которым предоставили почетное право поздравить сыновей первыми.

Чествовал именинников и «крестный отец» ЮФ «Шевченко Дидковский и Партнеры» — старший партнер юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры» Василий Кисиль. Ведь именно с его легкой руки и практически отеческого благословения ровно 10 лет назад молодая фирма сделала свои первые, тогда еще не совсем уверенные шаги. Примечательно, что успех ЮФ «Шевченко Дидковский и Партнеры» был предопределен еще со студенческой скамьи ее партнеров-основателей. Отметив усердие двух талантливых и в меру амбициозных студентов, Василий Кисиль пригласил Игоря Шевченко и Алексея Дидковского пройти стажировку в уже известной тогда юридической фирме «Василь Кисиль и Парт­неры». Понаблюдав за рвением, с которым молодые юристы отнеслись к работе, он посоветовал им начать свое дело, вселив в них уверенность, что они смогут работать самостоятельно. В благодарность за тот первый мудрый совет, впоследствии оказавшийся пророческим, а также за многолетнюю поддержку Василий Кисиль был награжден почетным знаком отличия «За заслуги перед ЮФ «Шевченко Дидковский и Партнеры». Не остались без почетных наград и те, кто на протяжении многих лет своей работой способствовал росту фирмы и ее признанию — преданные сотрудники и клиенты.

Во время просмотра приуроченного к празднику корпоративного видеофильма все присутствовавшие смогли перелистать страницы истории фирмы-именинницы, приоткрыть некоторые секреты ее успеха, а также ознакомиться с самыми громкими проектами на протяжении 10-летнего опыта ее деятельности.

Приятной неожиданностью для хозяев вечера стали поздравления и символический подарок от Ассоциации юристов Украины, а также почетная грамота киевского городского головы для старшего партнера фирмы Армена Хачатуряна за весомый вклад в подготовку успешных выпусков еврооблигаций Киевским городским советом.

После официальной части традиционно был подан огромный праздничный торт, за которым последовало много музыки и танцев.

В целом, в этот торжественный вечер в истории фирмы начался новый этап, и можно быть уверенными, что в будущие десятилетия ее ждут новые достижения, масштабные сделки, дальнейший рост команды и признание общественности.

Все те теплые слова и добрые пожелания, которые прозвучали в этот праздничный день, команда ЮФ «Шевченко Дидковский и Партнеры» действительно заслужила. Нам — коллективу ­ЗАО «Юридическая практика» — в свою очередь остается только присоединиться к ним и воскликнуть: «С днем рождения, «ШДП»!»

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Об админпалате ВСУ из первых уст

Все на формирование админсудов!

Деловая практика

Корпоративный отпор

Законодательная практика

Миноритариям нужна защита!

Комментарии и аналитика

ВХСУ о вопросах таможенного дела

Зачем поручителю быть «финансистом»

Как выиграть спор с облэнерго?

Неделя права

Адвокатам нужна организация

Очередной камень в сторону ВХСУ

Новые налоги: можно спать спокойно?

Решение коллегиально

АМКУ: итоги недели

Потянуло на запах клубнички?

Реестр событий

Новое лицо Совета судей

А помнишь, как все начиналось?

Свято место пусто не бывает

Репортаж

VII Съезд судей: выборы достойных

Судебная практика

Новый кодекс — новые проблемы, или?..

Да здравствует самый гуманный суд!

Судебные решения

Не стоит забывать о соавторах!

Какой вред подлежит возмещению?

Сила подписи под актом приема-передачи

Меняем недобросовестный подход судей к рассмотрению дел

Тема номера

Давайте поговорим tet-a-tet

Жилищно-коммунальный потребитель

Частная практика

«Тезки» на рынке юруслуг

Юбилей

«Шевченко Дидковский и Партнеры» празднует свой 10-й день рождения

Юридический форум

О пенсиях желательно позаботиться заранее

Даешь Украине право и демократию?!

Інші новини

PRAVO.UA