В Печерском районном суде Киева продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
Так, сегодня, 13 июня, в 9:15 утра продолжилось судебное заседание по эпизоду уголовного дела в отношении экс-министра МВД Юрия Луценко о так называемой незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко. Данный эпизод был выделен в отдельное делопроизводство.
Суд допустил к защите экс-министра Луценко адвоката Игоря Фомина. Такое решение судья приняла, удовлетворив соответствующее ходатайство Луценко. До этого защитниками в этом процессе были адвокат Алексей Баганец и супруга экс-министра Ирина Луценко.
Как отмечают в пресс-службе «Народной самообороны», на позапрошлом судебном заседании 1 июня с.г. судья Анна Медушевская продолжила рассмотрение дела в отсутствие потерпевшего В.Давиденко, который в телеграмме объяснил, что по состоянию здоровья не может присутствовать на слушании дела. Давиденко написал, что он подтверждает показания, которые он дал ранее в судебном заседании и просит рассматривать дело без него.
Судья А.Медушевская не удовлетворила ряд ходатайств защиты, в частности о разрешении фото- и видеосъемки на заседании суда.
«Прочитанное обвинительное заключение, написанное в Генпрокуратуре, на руки не получили ни Ю.Луценко, ни его защита, что является нарушением норм УПК», – отмечают в пресс-службе партии.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…