Разработана методология проведения мониторинга реализации стратегии по правам человека — PRAVO.UA Разработана методология проведения мониторинга реализации стратегии по правам человека — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Разработана методология проведения мониторинга реализации стратегии по правам человека

Разработана методология проведения мониторинга реализации стратегии по правам человека

  • 13.07.2018 11:02
Рубрика Новини

Министерство юстиции Украины разработало новый документ — «Методология и методика проведения мониторинга реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года и План действий по ее реализации». Об этом сообщил генеральный директор Директората по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности Владислав Власюк, передает сайт Минюста.

По его словам, этот документ позволит эффективно и объективно осуществлять мониторинг выполнения Национальной стратегии по правам человека. В частности, Минюст сможет оценить, как органы государственной власти выполняют предусмотренные меры.

«Оценка воздействия будет отдельной дополнительной составляющей этой методологии. И уже к концу года мы сможем говорить не только о том, что выполнено, но и какое влияние от того, что было выполнено», — отметил Владислав Власюк.

Он отметил, что разработка этой методологии — обязательство Украины перед Европой, которое было успешно выполнено. Данный документ разрабатывался с учетом лучших мировых практик при поддержке Мониторинговой миссии ООН по правам человека и Программы развития ООН.

«Мы надеемся, что данная методология позволит и нам в Министерстве юстиции лучше осуществлять свою координирующую роль по мониторингу и обеспечению выполнения Национальной стратегии по правам человека, и общественности внимательно наблюдать за тем, как выполняется Национальная стратегия по правам человека и как права человека в нашей стране реализуются и защищаются», — подчеркнул Владислав Власюк.

Подробнее с особенностями методологии можно ознакомиться в видео по ссылке.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA