В парламенте проведен семинар на тему: «Практика Европейского суда по правам человека» — PRAVO.UA В парламенте проведен семинар на тему: «Практика Европейского суда по правам человека» — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » В парламенте проведен семинар на тему: «Практика Европейского суда по правам человека»

В парламенте проведен семинар на тему: «Практика Европейского суда по правам человека»

  • 08.04.2016 18:18
Рубрика Новини

7 и 8 апреля 2016 года для сотрудников Аппарата Верховного совета Украины на базе Комитета Верховного совета Украины по вопросам правовой политики и правосудия, при поддержке совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы «Усиление имплементации европейских стандартов прав человека на Украине» и совместного проекта «Консолидация разработки реформ в сфере юстиции на Украине», проведен очередной семинар по ряду запланированных семинаров-тренингов на тему «Практика Европейского суда по правам человека». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Предметом рассмотрения на этом семинаре статьи 5 и 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которыми определено право человека на свободу и личную неприкосновенность, право на справедливый суд, и практика Европейского суда по правам человека по данным статьям.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы: законности задержания или лишения свободы, осуществляемой в соответствии с процедурами предусмотренными национальным законодательством, и которые являются надлежащими и справедливыми в смысле Конвенции; процессуальных гарантий задержанного или арестованного; права на доступ к органам правосудия и ограничение права на суд; разумного срока; публичности и обоснованности судебного решения; презумпции невиновности и других гарантий статьи 6 Конвенции в уголовном процессе.

В семинаре, кроме сотрудников Аппарата Верховного совета Украины, приняли участие специалисты Секретариата Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека и секретариата Высшего совета юстиции. Мероприятие проводил Павел Пушкарь – старший юрист Секретариата Европейского суда по правам человека.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA