Запланированный на сегодня конкурс на замещение вакантных должностей судей перенесен на 2 ноября — PRAVO.UA Запланированный на сегодня конкурс на замещение вакантных должностей судей перенесен на 2 ноября — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Запланированный на сегодня конкурс на замещение вакантных должностей судей перенесен на 2 ноября

Запланированный на сегодня конкурс на замещение вакантных должностей судей перенесен на 2 ноября

  • 28.10.2011 10:15

19 сентября с.г. Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККС) объявила конкурс на замещение 635 вакантных должностей в местных судах общей юрисдикции среди кандидатов на должность судьи впервые, который был запланирован на сегодня – 28 октября с.г. Однако конкурс не был проведен в связи с тем, что отсутствовал кворум.Так, ВККС Украины приняла решение перенести данный конкурс на замещение вакантных должностей судей на 11:00 второго ноября с.г. Об этом передает корреспондент «ЮП», находящийся на заседании Комиссии.

Это была уже «вторая попытка» провести конкурс, ведь ранее проведение конкурса на замещение вакантных должностей судей в местных судах общей юрисдикции Винницкой, Донецкой, Луганской и Харьковской областей было запланировано на сентябрь с.г.

Однако проведение конкурса было отложено, в связи с проверками Высшим советом юстиции жалоб кандидатов на должность судьи впервые на решение ВККС об утверждении результатов квалификационного экзамена. Вскоре (19 сентября с.г.) был оглашен новый конкурс, на замещение вакантных должностей во всех местных судах общей юрисдикции.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA