Городские чиновники незаконным путем и по поддельным документам построили в историческом центре Ялты небоскреб. В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщает Крымская прокуратура.
По данным ведомства, должностными лицами Ялтинского городского управления земельных ресурсов незаконно, по поддельным документам, согласовано размещение 14-этажного гостиничного комплекса на участке в полгектара в Приморском парке Ялты.
Как подсчитали эксперты, убытки от такого строительства в курортной зоне составили более 26 млн грн. Прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога бывшим начальником управления земельных ресурсов. Проводится следствие.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…