Как определялись победители в номинациях на присуждение Юридической премии 2008 года — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №24 (546) » Как определялись победители в номинациях на присуждение Юридической премии 2008 года

Как определялись победители в номинациях на присуждение Юридической премии 2008 года

Рубрика Тема номера

В соответствии с Порядком определения победителей в номинациях на присуждение Юридической премии 2008 года (Порядок) все поданные номинационные анкеты рассматривались на заседании Номинационной комиссии.

По итогам обсуждения и на основании утвержденных критериев отбора номинантов Номинационная комиссия путем открытого голосования определила «тройки» претендентов на присуждение Юридической премии 2008 года в каждой номинации. С критериями отбора номинантов можно ознакомиться в интернете по адресу http://yurpremia.org/.

Предварительно отобранные Номинационной комиссией «тройки» финалистов на присуждение Юридической премии 2008 года были повторно рассмотрены на итоговом заседании Номинационной комиссии 28 мая с.г. После обсуждения было проведено закрытое голосование по всем номинациям.

Для того чтобы имена победителей были сохранены в тайне до момента их оглашения на церемонии вручения Юридической премии 2008 года, были приняты следующие меры.

Согласно Порядку, все заполненные членами Номинационной комиссии ­бюллетени для голосования были помещены в конверт с надписью «Бюллетени», который был запечатан в присутствии всех членов Номинационной комиссии и передан представителю аудиторской фирмы KPMG Украина (уполномоченное лицо).

Уполномоченному лицу также были переданы 66 карточек с именами всех номинантов по всем номинациям, 22 конверта на каждую номинацию и один большой конверт с надписью «Номинанты, занявшие 2-е и 3-е места».

Затем уполномоченное лицо без присутствия каких-либо иных лиц вскрыло конверт с бюллетенями, произвело подсчет голосов и на этом основании определило победителя в каждой номинации, что было зафиксировано в протоколе подсчета голосов.

По итогам подсчета голосов уполномоченное лицо поместило карточки с именами победителей в предназначенные для номинаций конверты, а карточки с именами номинантов, не ставших победителями, — в конверт с надписью «Номинанты, занявшие 2-е и 3-е места». Бюллетени для голосования, а также протокол подсчета голосов были помещены в конверт с надписью «Бюллетени». Все конверты были запечатаны и оставались у уполномоченного лица на хранении до момента проведения церемонии вручения Юридической премии 2008 года.

В день проведения церемонии вручения Юридической премии 2008 года конверты с именами победителей были доставлены к месту проведения церемонии.

Таким образом, до момента открытия каждого конверта во время проведения церемонии вручения Юридической премии 2008 года имена победителей были известны только уполномоченному лицу, что гарантировало максимальную конфиденциальность. Имена победителей не знали даже члены Номинационной комиссии!

Согласно Порядку, оригиналы бюллетеней для голосования и протокол подсчета голосов будут храниться у шеф-редактора издательства «Юридическая практика» не менее одного года со дня проведения церемонии вручения Юридической премии 2008 года.

Выбор номинанта на присуждение специальной награды «За выдающиеся профессиональные достижения» (выбор редактора газеты «Юридическая практика») был осуществлен шеф-редактором издательства «Юридическая практика» единолично.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Выбор редактора

«За выдающиеся профессиональные достижения»

Лучшие юридические отделы

Лучший юридический отдел государственного учреждения

Лучший юридический отдел банка

Лучший юридический отдел страховой компании

Лучший юридический отдел промышленной компании

Лучший юридический отдел торговой (FMCG) компании

Лучшие юридические фирмы

Юридическая фирма года в сфере налогообложения

Юридическая фирма года в сфере интеллектуальной собственности

Юридическая фирма года

Иностранная юридическая фирма года

Лучший партнер юридической фирмы

Юридическая фирма года по судебной практике

Юридическая фирма года в сфере недвижимости

Юридическая фирма года в сфере M&A

Юридическая фирма года в сфере конкурентного права

Юридическая фирма года в сфере корпоративного права

Лучшие юристы

Лучший юрист по интеллектуальной собственности

Лучший судебный юрист

Лучший юрист в области телекоммуникаций

Лучший юрисконсульт

Лучший юрист по недвижимости

Лучший юрист в сфере банковского/финансового права

Лучший юрист по конкурентному праву

Тема номера

Кому — премия, а кому — грамоты

Ура! Удалось!

Награды — юристам, помощь — детям

Как определялись победители в номинациях на присуждение Юридической премии 2008 года

Смотрите, кто пришел!

Номинационная Комиссия

Інші новини

PRAVO.UA