Суд в США смягчил девушке наказание, воспользовавшись принципом «око за око» — PRAVO.UA Суд в США смягчил девушке наказание, воспользовавшись принципом «око за око» — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Суд в США смягчил девушке наказание, воспользовавшись принципом «око за око»

Суд в США смягчил девушке наказание, воспользовавшись принципом «око за око»

  • 25.06.2012 18:01
Рубрика Новини

Суд по делам несовершеннолетних штата Юта пообещал смягчить приговор 13-летней девушке, если ее мать отрежет ей косичку.

Девушка и ее 11-летний приятель предстали перед судом по обвинению в издевательствах над другими детьми. Так, одной из потерпевших, 3-летней девочке, они отрезали волосы ножницами, передает русская служба ВВС.

Рассмотрев это дело, судья приговорил девушку к 30 дням лишения свободы и 276 часам общественных работ, однако предложил ее матери сделку: «срок общественных работ будет сокращен на 150 часов, если мать отрежет дочери косичку прямо в зале суда.

После того, как сделка состоялась, женщина подала жалобу на судью, а в интервью местным СМИ пожаловалась, что он назначил наказание по принципу «око за око».

Как сообщается, по законам штата Юта судьи вправе на свое усмотрение назначать молодым людям нетрадиционные наказания, если это может изменить их поведение в лучшую сторону.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA