Обвинение на процессе по делу Закаева в Лондоне ведет перекрестный допрос свидетелей — PRAVO.UA Обвинение на процессе по делу Закаева в Лондоне ведет перекрестный допрос свидетелей — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Закордонні » Обвинение на процессе по делу Закаева в Лондоне ведет перекрестный допрос свидетелей

Обвинение на процессе по делу Закаева в Лондоне ведет перекрестный допрос свидетелей

  • 01.07.2003 21:30
Рубрика Новини
Джерело Подробности

Представители обвинения на судебном процессе по делу об экстрадиции в Россию эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева ведут перекрестный допрос свидетелей защиты.

Как пояснил представитель Королевской прокурорской службы Великобритании Джеймс Льюис, цель допроса – “проверить свидетельские показания и прояснить некоторые аспекты дела”.

В ходе утреннего заседания суда допросу были подвергнуты бывший спикер Госдумы, экс-секретарь Совета безопасности России Иван Рыбкин, депутат Госдумы Юлий Рыбаков, а также журналист Андрей Бабицкий.

Представители Королевской прокурорской службы также представили подготовленное Генпрокуратурой России заключение от 18 июня 2003 года о том, что спикер масхадовского парламента Чечни Руслан Алихаджиев “не содержался под арестом российскими спецслужбами”, как это утверждали в своих показаниях некоторые свидетели защиты.

Кроме того, представители обвинения представили медицинские заключения о смерти двух представителей чеченского руководства – Салмана Радуева и Турпал-Али Атгериева в заключении в России. По этим смертям было отказано в возбуждении уголовного дела, поскольку, согласно медицинским экспертизам, “следов насилия на телах этих лиц найдено не было”.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA