Итальянский клон бренда Supreme потерял торговые марки — PRAVO.UA Итальянский клон бренда Supreme потерял торговые марки — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Итальянский клон бренда Supreme потерял торговые марки

Итальянский клон бренда Supreme потерял торговые марки

  • 08.05.2020 11:36

Американский стритвир-бренд Supreme зарегистрировал права на торговую марку в Китае. Теперь их «легальный клон» Supreme Italia не сможет продавать вещи и открывать магазины на территории этой страны. Об этом сообщает издание DTF magazine.

Supreme подал заявку на регистрацию торговой марки в Китае еще в декабре 2018 года, но китайское управление по торговым знакам одобрило ее только в конце января этого года. Вскоре после одобрения заявки Supreme Italia закрыл свой флагманский магазин в Шанхае.

Теперь у Supreme 251 зарегистрированная торговая марка. Регистрация активна в США, Италии, Испании, Великобритании, Франции, Японии, Китае, Гонконге, Тайване, Сингапуре, Австралии, Российской Федерации, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. При этом у бренда всего 12 официальных магазинов по всему миру — в США, Франции, Великобритании и Японии. По слухам, свой следующий магазин марка откроет в Италии.

Пока неизвестно, продолжит ли бренд работать на территории Украины. По информации издания, в инстаграм-аккаунте бренда также не отвечают на запросы покупателей, а в конце прошлого года бренд убрал вывески магазина в «Пассаже» на Крещатике.

Ранее мы сообщали, что итальянский бренд Supreme Italia пришел в Украину в 2019 году. 

Это официально зарегистрированный бренд, который уже несколько лет легально продает копии одежды Supreme в Европе. Он возник в 2015 году. Его называют легальным фейком и клоном американского Supreme, которому, благодаря везению и некоторым недочетам законодательства, удается не просто продавать вещи, копирующие дизайн оригинального Supreme, а делать это вполне законно.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA