Вступил в силу закон об оперативно-розыскных подразделениях Госпогранслужбы — PRAVO.UA Вступил в силу закон об оперативно-розыскных подразделениях Госпогранслужбы — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Вступил в силу закон об оперативно-розыскных подразделениях Госпогранслужбы

Вступил в силу закон об оперативно-розыскных подразделениях Госпогранслужбы

  • 28.11.2019 11:26

Закон (№ 2161) «О внесении изменений в Закон Украины «Об оперативно-розыскной деятельности» относительно усовершенствования деятельности Государственной пограничной службы Украины» вступил в силу.  В среду, 27 ноября, закон был опубликован в «Голосе Украины».

Так, документом усовершенствуется деятельность Госпогранслужбы в части осуществления оперативно-розыскных функций подразделениями обеспечения собственной безопасности, обеспечения внутренней безопасности, оперативного документирования, оперативно-розыскными подразделениями.

На данный момент оперативно-розыскные подразделения действуют лишь в составе Администрации ГПСУ и ее региональных управлений, а в органах пограничной службы, которые непосредственно выполняют задачи по охране государственной границы, такие подразделения отсутствуют.

«Поскольку органы Государственной пограничной службы Украины не имеют в своем штате оперативно-розыскных подразделений, они охраняют вверенный им участок государственной границы Украины без учета сил и средств оперативно-розыскных подразделений. Указанное существенно ухудшает способность Государственной пограничной службы адекватно реагировать на криминогенную обстановку в приграничной зоне, противодействовать уголовным правонарушениям, совершаемым на государственной границе», — подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA