Знание законодательства будет составлять не более 20% оценки кандидата на новые должности в министерствах — PRAVO.UA Знание законодательства будет составлять не более 20% оценки кандидата на новые должности в министерствах — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Знание законодательства будет составлять не более 20% оценки кандидата на новые должности в министерствах

Знание законодательства будет составлять не более 20% оценки кандидата на новые должности в министерствах

  • 20.09.2017 10:29
Рубрика Новини

Министр Кабинета министров Украины Александр Саенко, комментируя конкурсы на должности специалистов по вопросам реформ, отметил: если раньше кандидат на госслужбу должен был владеть узкими специализированными знаниями – знать законодательство, порядки, инструкции (и это давало преимущество чиновнику, который уже работает в системе), то теперь вес этих требований уменьшен. Оценивать будут аналитическое мышление, способность к стратегическому планированию, управлению изменениями, лидерские качества, коммуникационные навыки.

«Мы разработали кейсы, подобные тем, которые используют для оценки компетенций частные компании и ведущие бизнес-школы. Поэтому вес знания законодательства в соответствующей сфере сейчас составляет 15-20%, все остальное – это так называемые soft skills, которые человек должен продемонстрировать. Поэтому манипулировать и подстроиться под нужного кандидата на конкурсах будет очень трудно», – разъяснил Александр Саенко.

Одним из требований к организации работы конкурсных комиссий является включение в состав конкурсной комиссии трех независимых членов. Отдельно, в рамках проекта поддержки реформы от Миссии ЕС, профессиональные рекрутеры будут мониторить все этапы прохождения конкурса.

Первые конкурсы на новые должности в директоратах десяти пилотных министерств были объявлены на прошлой неделе. До конца текущего года планируется провести около 900 конкурсов и начать работу директоратов. Все конкурсы будут опубликованы на портале career.gov.ua, через который можно подать документы для участия в конкурсе в электронном виде.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA