Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы на отказ в избрании М.Саакашвили меры пресечения — PRAVO.UA Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы на отказ в избрании М.Саакашвили меры пресечения — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы на отказ в избрании М.Саакашвили меры пресечения

Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы на отказ в избрании М.Саакашвили меры пресечения

  • 19.01.2018 12:11
Рубрика Новини

Апелляционный суд г.Киева перенес на рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры на отказ суда первой инстанции применить к экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста. Заседание суда было перенесено на 26 января на 10:00.

М.Саакашвили задержали 8 декабря в квартире бывшего начальника луганской полиции и увезли в ИВС.

Генпрокурор Луценко заявил, что окружение Саакашвили за деньги Сергея Курченко устраивало акции протеста ради захвата власти. В ГПУ заявили, что Саакашвили подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.2 ст.28, ч.2 ст.256 Уголовного кодекса Украины.

Генпрокуратура просила суд избрать для Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Впрочем, следственный судья Печерского райсуда г.Киева Лариса Цокол отказала в удовлетворении этого ходатайства и освободила Саакашвили из-под стражи в зале суда.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA