"Газпром" отложил иск к "Нафтогазу" в Стокгольмский арбитраж — PRAVO.UA "Газпром" отложил иск к "Нафтогазу" в Стокгольмский арбитраж — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » “Газпром” отложил иск к “Нафтогазу” в Стокгольмский арбитраж

“Газпром” отложил иск к “Нафтогазу” в Стокгольмский арбитраж

  • 02.06.2014 12:03
Рубрика Новини

ОАО “Газпром” решило отложить иск к Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” в Стокгольмский арбитраж. Об этом журналистам заявил глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Одновременно с решением об отсрочке введения режима предоплаты до 9 июня “Газпром” принял решение не подавать иск на НАК “Нафтогаз Украины” в Стокгольмский арбитраж в течение этого времени”, – сказал Миллер.

Напомним, “Газпром” перенес режим предоплаты за газ для Украины со 2 на 9 июня.

“Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет “Газпрома” поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2 млрд 237 млн, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня”, – заявил Миллер.

Напомним, что с апреля 2014 г. “Газпром” повысил цену на газ для “Нафтогаза” с 268,5 долл. за тыс. куб. м до 485 долл. за тыс. куб. м. “Нафтогаз” с этим повышением не согласен.

Украина собиралась 30 мая подать иск к российской компании “Газпром” в Стокгольмский арбитраж, чтобы оспорить повышение цены на газ.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA