Презентована первая из серии «Классика адвокатуры» книга «Школа адвокатуры» — PRAVO.UA Презентована первая из серии «Классика адвокатуры» книга «Школа адвокатуры» — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Презентована первая из серии «Классика адвокатуры» книга «Школа адвокатуры»

Презентована первая из серии «Классика адвокатуры» книга «Школа адвокатуры»

  • 11.10.2013 11:55
Рубрика Новини

Вчера в Киеве в творческом центре «Шоколадный дом» состоялась презентация репринтного издания книги Ричарда Гарриса «Школа адвокатуры» в переводе адвоката, оратора и публициста Петра Пороховщикова (П.Сергеевича).

Открывая мероприятие, старший партнер АК «Коннов и Созановский» Сергей Коннов отметил, что одной из основных целей данного издания является сбор средств в помощь детскому онкологическому отделению «Охматдет».

В свою очередь главный редактор журнала «Адвокат» Леонид Лазебный сообщил участникам, что это издание является первым в серии «Классика адвокатуры». «По задумке инициаторов, эта серия – новое прочтение классических произведений по адвокатуре», – рассказал г-н Лазебный.

Он также отметил, что формат репринта был выбран не случайно, а с той целью, чтобы читатель проникся вкусом той эпохи. Кроме того он выразил надежду, что данная книга послужит в дальнейшем толчком для адвокатов к написанию подобных произведений, поскольку сегодня нет хороших книг и учебников по адвокатуре.

Такого же мнения придерживается и один из инициаторов данного издания управляющий партнер АФ «Столичный адвокат» Константин Рыбачковский. Рассказывая участникам о личности переводчика, он отметил, что его имя гарантирует качество перевода, поскольку Петр Пороховщиков – человек, углубившийся в судебный мир. Кроме того он уверен, что лучшего произведения в этой сфере за последние более чем сто лет не существует.

Со словами благодарности инициаторам издания выступила ректор Академии адвокатуры Татьяна Варфоломеева и заместитель председателя Совета адвокатов Украины Екатерина Коваль.

Книга издана при содействии адвокатов Валентина Загария, Сергея Коннова, Инны Рафальской, АФ «Столичный адвокат», «Адвокатское бюро Игоря Бойко», АО «Киевская городская коллегия адвокатов». Все средства от распространения тиража будут направлены на благотворительные цели. Также в рамках мероприятия адвокаты собрали средства и на реставрацию творческого центра «Шоколадный дом».

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA