


Председатель Львовского городского совета Андрей Садовый отстранил от исполнения должностных обязанностей заместителя начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений горсовета Игоря Гуменчука в связи с проведением проверки документов об образовании последнего. Мэр подписал соответствующее распоряжение 31 октября с.г.
По словам начальника пресс-службы львовского горсовета Кристины Процак, в ходе проверки наличия и подлинности дипломов у сотрудников горсовета в ответ на соответствующий запрос отдела кадров горсовета Национальный университет «Львовская политехника» ответил, что диплом с таким номером, который подал г-н Гуменчук, в вузе не зарегистрирован.
При этом она отметила, что мэр создал комиссию, которая изучает ситуацию с г-ном Гуменчуком, и после ее окончательных выводов будет решаться вопрос о передаче материалов в правоохранительные органы.
По ее словам, в горсовете И.Гуменчук работает с 2002 года: сначала был специалистом первой категории в управлении капитального строительства, затем в 2003 году был переведен на должность главного специалиста отдела озеленения и формирования ландшафтов, а в 2004 году – на должность замначальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений.
К.Процак также сообщила, что по состоянию на конец октября отдел кадров горсовета проверил более 80% дипломов сотрудников горсовета, а также подчиненных горсовету структур.





© Юридична практика, 1997-2025. Всі права захищені
| Кількість адвокатських балів | Вартість |
|---|---|
| Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
| 10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
| 16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
| 8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…