Во время подготовки к чемпионату Европы по футболу на Украине расцвела коррупция. Об этом пишет в блоге на сайте Financial Times эксперт Эндрю Уилсон (European Council on Foreign Relations), которого цитирует «Инопресса».
«Коррупция расцвела пышным цветом, в том числе – при подготовке к турниру», – пишет автор. ВВП на Украине – 7200 долларов в год на душу населения, но на Евро-2012 уже потрачено больше, чем британцы потратили на проведение Олимпиады в Лондоне.
«По слухам, откаты на большинстве проектов составляют до 40%», – говорится в статье. Суд по делу Юлии Тимошенко акцентировал отсутствие верховенства закона, пишет автор. «Украина всегда была олигархическим государством, а теперь часто напоминает мафиозное», – утверждает Уилсон, упоминая о рейдерстве и непомерно завышенных ценах на гостиничные номера.
«Следует ли бойкотировать Евро-2012?», – спрашивает автор. По его мнению, перенос матчей в Польшу был бы непрактичным шагом. «А если на дорогих местах будет меньше иностранных политиков – это не катастрофа», – пишет эксперт.
По мнению Уилсона, европейские чиновники должны доказать простым украинцам, что европеизация изменит повседневную жизнь к лучшему: «Право на митинги за последние несколько лет сужено, украинские полицейские, особенно дорожные инспекторы, печально известны своей коррумпированностью».
«Визовые санкции в отношении чиновников, имевших отношение к приговору Ю.Тимошенко, могут обуздать некоторых коррумпированных чиновников», – полагает автор. Он приветствует тот факт, что подписание соглашений об ассоциации и свободе торговли между ЕС и Украиной отложено «до прекращения политически мотивированных судов».
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Кількість адвокатських балів | Вартість |
---|---|
Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…