


Верховный Совет Украины не будет вносить изменения в Закон о выборах народных депутатов Украины в части распределения избирательных округов. Об этом на брифинге 19 марта заявил спикер парламента Владимир Литвин.
«Я считаю, уважаемые коллеги, поскольку мы потеряли время, то сегодня вести разговор о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов в части формирования избирательных округов практически невозможно. Если эту функцию перекладывать на Верховный Совет Украины, то надо сначала принять изменения в закон о выборах, вписать соответствующую норму, направить на подпись к Президенту Украины. После подписи Президента предпринимать соответствующие действия, а до 10 апреля нужно чтобы избиратели, а прежде всего – политики четко знали границы избирательных округов», – пояснил В.Литвин.
По его мнению, в такой ситуации надо выполнять уже прописанные положения Закона о выборах народных депутатов Украины. «Я такую идею излагал, но вместе с тем, что сегодня согласия нет, и ее надо было реализовывать ранее, при условии, что у нас не будет конфликтов, и чтобы эту идею поддержали депутаты в количестве не менее чем те, которые голосовали за закон… – 366 народных депутатов», – сообщил В.Литвин.





© Юридична практика, 1997-2025. Всі права захищені
| Кількість адвокатських балів | Вартість |
|---|---|
| Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
| 10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
| 16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
| 8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…