600-90_WAIT
прапор_України

Генеральний партнер 2023 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Транзитных пассажиров и их багаж не будут досматривать в аэропортах

Транзитных пассажиров и их багаж не будут досматривать в аэропортах

  • 24.07.2020 11:03

Транзитные и трансферные пассажиры, их ручная кладь и багаж на внутренних рейсах могут освобождаться от досмотра в аэропорту транзита и трансфера.

Досмотр не проводится при условии обеспечения досмотра транзитных и трансферных пассажиров, их ручной клади и багажа в пункте отправления и защиты от несанкционированного вмешательства во время их перемещения от пункта досмотра в аэропорту вылета до борта воздушного судна в аэропорту транзита и трансфера.

Соответствующие изменения внесены в Инструкцию по организации и осуществлению контроля безопасности в аэропортах Украины  приказом Госавиаслужбы от 24 июня № 870.

Приказ вступил в силу сегодня, 24 июня.

Как уже писала «Юридическая практика», в аэропортах начали принимать документы в приложении «Дія». Кроме того, на таможне не досматриваются судьи Верховного Суда и их багаж.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

unnamed
tg-10
Slide

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA