Первое судебное заседание по делу об убийстве фотокорреспондента Виталия Розвадовского назначено на 12 июня с.г. Такое решение Печерского райсуда г.Киева было озвучено на предварительном слушании, сообщает «5 канал».
Судья отклонил ходатайство стороны обвиняемого о возвращении дела на досудебное расследование.
Как известно, в г.Киеве 28 ноября прошлого года примерно в 23 часа у подъезда дома, расположенного по адресу Харьковское шоссе, 168, был убит фотокорреспондент еженедельника «2000» Виталий Розвадовский.
В деле фигурируют четыре человека. Главный обвиняемый – несовершеннолетний. Сейчас он находится под стражей. Еще трое – под подпиской о невыезде.
Милиция исключала версию о том, что Розвадовский погиб из-за профессиональной деятельности. Позже коллеги фотографа провели расследование, согласно которому считают, что человека убил его знакомый из-за нежелания возвращать заемные деньги.
Адвокат обвиняемого Виктор Чевгус считает, что «следствие некачественно провело расследование, по закону обвинение должно быть конкретным, по закону в обвинении должны быть указаны дата, время, место и другие обстоятельства».
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…