Как показывает статистика, штрафы за нарушение карантина по статье 44-3 КоАП оформляют, но не взыскивают.
Государственная судебная администрация опубликовала показатели рассмотрения дел о взыскании штрафов за нарушение правил карантина.
По состоянию на 17 ноября 2020 года к административная ответственность в виде штрафа по статье 44-3 “Нарушение правил карантина людей” КоАП применена 2171 раз.
При этом всего в суды направили 50594 административных протокола. Из них 15568 еще не успели рассмотреть, а 8131 протокол суды вернули полиции как неправильно оформленные.
Это данные по Украине в целом.
Больше всего штрафов взыскали в Киеве – вынесено 296 постановлений об административном взыскании. На втором месте – Одесская область (255 постановлений), на третьем – Днепропетровская (195).
Ранее “Юридическая практика” писала, за что штрафуют и не штрафуют нарушителей карантина.
О первой судебной практике взыскания штрафов за нарушение карантина писала Марина Ясинская.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…