Кабинет Министров принял ряд решений для усиления безопасности государства и граждан.
Об этом сообщает пресс-служба КМУ.
«Правительство, в частности, запретило ввоз в Украину железнодорожных вагонов из Российской Федерации с 20 ноября 2019 года, а не 1 марта 2020 года, как предполагалось ранее», — говорится в сообщении.
Кроме того, Кабинет Министров включил Николаевский бронетанковый завод в перечень объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации, как имеющий стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.
Правительство также продолжило комплексную программу противодействия торговле людьми, предупреждения и противодействия домашнему насилию, насилию по признаку пола и насилию в отношении детей. Это позволит создать современный колл-центр на 169 работников, где круглосуточно и бесплатно не менее 16 операторов будут реагировать на случаи домашнего насилия, оказывать консультационную и психологическую помощь, передавать эти данные в правоохранительные органы для реагирования.
По решению правительства к реестру будут подключены одновременно около 10 тысяч пользователей, чтобы обеспечить межведомственный информационный обмен между правоохранительными органами, органами прокуратуры, Минсоцполитики и другими.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…