Согласно пункту 27 части первой статьи 85, части первой статьи 128 Конституции Украины Верховный Совет Украины постановил избрать на должности судей бессрочно:
– Апелляционного суда Ивано-Франковской области Андрея Малеева;
– Алуштинского городского суда Автономной Республики Крым Николая Любинецкого;
– Заводского районного суда города Днепродзержинска Днепропетровской области Светлану Похвалиту;
– Буденновского районного суда города Донецка Федора Сенчишина;
– Житомирского районного суда Житомирской области Евгения Грубияна;
– Коростышевского районного суда Житомирской области Тимофея Пасечного;
– Франковского районного суда Львова Василия Кузя;
– Зеньковского районного суда Полтавской области Сергея Должка;
– Белозерского районного суда Херсонской области Ирину Кусик;
– Оболонского районного суда города Киева Максима Титова;
– Нахимовского районного суда города Севастополя Елену Галькевич.
Также Верховный Совет Украины постановил избрать бессрочно на должность судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Владимира Колесниченко;
Напомним, на заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины, которое состоялось 12 июня с.г., Комиссия приняла решение рекомендовать избрать бессрочно на должность судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел председателя Высшего совета юстиции Владимира Колесниченко.
Как отмечал г-н Колесниченко в комментарии «ЮП», пока не истекут его полномочия как члена ВСЮ, он будет работать в совете, но уже в статусе судьи ВССУ. Точно так же он не намерен уходить с должности председателя ВСЮ.
Также напомним, что полномочия г-на Колесниченко как председателя ВСЮ заканчиваются 22 марта 2013 года, а полномочия как члена ВСЮ – 2 апреля 2013 года.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Кількість адвокатських балів | Вартість |
---|---|
Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…