Фонд государственного имущества Украины опубликовал перечень новых объектов, которые подлежат приватизации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что к 339 предприятиям Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины добавило еще 76 от остальных 6 министерств, а также ведомств.
Вдобавок к этому были включены 33 позиции отельного имущества, незавершенного строительства и законсервированных объектов, а также объектов социально-культурного назначения по всей территории Украины.
Ведомство подчеркивает, Министерство развития, экономики, торговки и сельского хозяйства, Министерство энергетики и защиты окружающей среды, а также Министерство инфраструктуры передали самое большое количество объектов.
В частности, к переданным объектам относятся: Скадовский морской торговый порт, Морской торговый порт «Усть-Дунайск», Институт титана, а также Львовский государственный ювелирный завод.
Отмечается, что в ближайшее время в Фонд государственного имущества Украины планируют передать для приватизации 339 объектов Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
ФГИУ также сообщает, что данные объекты после подготовки планируют выставить на аукцион на 45 электронных площадках в системе ProZorro. На сегодняшний день 164 объекта малой приватизации уже продаются.
Отмечается, что на аукционах в текущем полугодии было продано имущество на сумму 287 млн грн. Это превышает результаты первого полугодия на 40,5 %.
Список объектов приватизации здесь.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Кількість адвокатських балів | Вартість |
---|---|
Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…