



Новоназначенные судьи Конституционного Суда Украины Галина Юровская и Петр Филюк приняли присягу.
На церемонии во вторник, 5 ноября, судьи зачитали присягу и скрепили ее личными подписями.
После этого глава КСУ Александр Тупицкий вручил им судейские мантии, нагрудные знаки и удостоверения судьи Конституционного Суда Украины.
Участие в специальном пленарном заседании КСУ приняли председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и Председатель Верховного Суда Валентина Данишевская.
Во время своего выступления Председатель Верховного Суда отметила, что уже в начале следующего года съезд судей изберет по своей квоте третьего судью КСУ.
«Мы понимаем, что есть наша ответственность еще за одно свободное кресло, и мы обещаем, что в начале следующего года мы изберем еще одного судью Конституционного Суда», — сказала она.
Как сообщалось, на ХVІІ внеочередном съезде судей Украины, который состоялся 29–30 октября, по результатам тайного голосования назначены два судьи КСУ — Петр Филюк и Галина Юровская.





© Юридична практика, 1997-2025. Всі права захищені
| Кількість адвокатських балів | Вартість |
|---|---|
| Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
| 10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
| 16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
| 8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…