


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката – члена адвокатской палаты края Н., обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ 11 августа, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Установлено, что Н. заключил устное соглашение на защиту с отцом обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Введя в заблуждение потерпевшего, он потребовал от него 100 тысяч рублей для якобы передачи судье в качестве взятки за назначение сыну потерпевшего меры наказания, не связанного с лишением свободы. Кроме того, он также потребовал от мужчины 400 тысяч рублей для якобы передачи экспертам за дачу заключения о нахождении сына потерпевшего в момент совершения преступления в состоянии аффекта.
Полученные 500 тысяч рублей Н. присвоил себе.





© Юридична практика, 1997-2025. Всі права захищені
| Кількість адвокатських балів | Вартість |
|---|---|
| Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
| 10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
| 16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
| 8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…