


Парфюмерная компания, заключившая контракт с американским певцом Принсом, подала в суд на него и компанию Universal Music, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.
Ранее компания Revelations согласилась выпустить духи, названные «3121» в честь предпоследнего альбома Принса. Теперь она обвиняет исполнителя в том, что он никак не участвовал в продвижении аромата на рынке.
Парфюмеры утверждают, что, в обмен на предоставление права использовать имя и изображение Принса, компания Universal Music получала половину чистой прибыли от продажи духов. Однако музыкальный гигант при этом обязывался организовывать акции с участием артиста для рекламы аромата.
Представители Revelations утверждают, что с июля 2007 года у них не было никакого доступа к людям, ответственным за организацию рекламных акций с участием Принса.
Юристы Universal Music Group назвали претензии парфюмерной компании необоснованными.
Принс выпустил альбом «3121» в 2006 году. Он, вместе с альбомом 2004 года Musicology, вернул музыканту былую популярность и позволил вернуться в чарты. Последний альбом артиста, Planet Earth, вышел в 2007 году.





© Юридична практика, 1997-2025. Всі права захищені
| Кількість адвокатських балів | Вартість |
|---|---|
| Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
| 10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
| 16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
| 8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…